В окружении инженерных решений

Жизнь современного человека лежит в окружении инженерных решений и чем лучше они работают, тем незаметнее сами системы и решения.

Газовые, электро- и теплосетевые компании, а также муниципальные водоканалы заинтересованы в точной и актуальной информации обо всех коммуникациях, находящихся на их балансе. Недостаток данных об их состоянии, а также устаревшие или неточные топографические планы подземных сетей мешают своевременно решать инженерные вопросы. Увеличиваются и риски повреждения коммуникаций при строительных работах. Это одна часть проблем. Вторая - долговечность коммуникаций. Среди современных технологий есть решение - внедрение полиэтиленовых труб.

В компании ООО "ГК ГазАкваТек" знают все о главном - фитингах для полиэтиленовых труб любых типов.

В компании ООО "ГК ГазАкваТек" знают все о главном в процессе монтажа - фитингах для полиэтиленовых труб любых типов.  Как известно профессионалам фитинги бывают электросварные; сегментные; литые (спиготы); компрессионные. Среди брендов, в компании выделяют Frialen, Georg Fischer и многие другие. Важна репутация - сверхнадежность, функциональность и легкость в монтаже и эксплуатации.

Современные технологии порой удивляют не хуже, чем описание будущего в фантастических произведениях. Но именно внедрение полиэтиленовых труб решает многие проблемы в секторах ЖКХ. Пластик "рулит" и даже слегка фантастичен в области характеристик.

Отметим пластик, который крепче стали. Мы уже живем в век искусственных материалов, век пластмасс. Разнообразие соединений просто поражают, они бывают крепче стали, прозрачнее стекла, устойчивее платины, мягче шерсти, более пористыми, чем губка. Вполне естественно, что материалы с различными свойствами находят применение в производстве и строительстве. Оглянитесь по сторонам! Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы (они прослужат без ремонта более 50 лет, выдержат замерзание воды, а летом в многоэтажных домах не придется отключать воду на две недели) приходят на смену ржавым металлическим; силикатные стекла в троллейбусах меняют на органические — более легкие, крепкие и прозрачные; вместо  мраморных скульптур устанавливают пластиковые... Представьте, проволока сломается после того, как ее согнуть и разогнуть тридцать раз, бумага продержится чуть дольше. 10 тысяч сгибаний сокрушат любую растительную ткань. А некоторые полимерные пленки выдерживают 5 миллионов сгибаний!

Объем российского рынка полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения неизменно растет с 2009 г. Пластиковые системы постепенно замещают металлические и металлопластиковые. С 2009 г. по 2015 г. зафиксировано увеличение объемов полипропиленовых труб почти в два раза – с 133 110 км труб до 243 460 км (по данным авторитетного маркетингового агентства «Литвинчук Маркетинг»).

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!