В Москве выбрали лучших водителей грузовиков и легковых автомобилей!

В Москве выбрали лучших водителей грузовиков и легковых автомобилей! 

В Москве выбрали лучших водителей грузовиков и легковых автомобилей!
 
Компания Coca-Cola HBC Россия, которая ежедневно доставляет в торговые точки более 345 тысяч упаковок прохладительных напитков, нашла оригинальный способ повышения эффективности логистических процессов — корпоративный Чемпионат водительского мастерства. 

Coca-Cola HBC Россия, автопарк которой насчитывает более 4 тыс. транспортных средств, поддерживает высокую культуру безопасного вождения среди сотрудников, управляющих корпоративными транспортными средствами. Каждый год в компании организуют специальное мероприятие — Всероссийский корпоративный Чемпионат водительского мастерства среди работников служб доставки, операторов погрузчиков, водителей транспортировки и торговых представителей. Практика соревнований не только способствует росту вовлеченности сотрудников и повышению престижа профессии водителя, но и снижает показатели аварийности. 
 
В конце июля Чемпионат водительского мастерства прошел в Москве. В нем приняли участие водители грузовиков, автопогрузчиков и легковых автомобилей. Чемпионат проходил в два основных этапа. Участники прошли тестирование на знание ПДД и продемонстрировали водительское мастерство на автодроме при выполнении упражнений, где нужно было продемонстрировать максимум профессиональных навыков и умений при управлении транспортным средством. Затраченное время и количество ошибок отмечалось профессиональным жюри. 
 
В конкурсе на номинацию «Водитель легкового автомобиля» победу одержал Александр Вепрев. В номинации «Водитель грузового автомобиля» - Евгений Лебедев. В номинации «Водитель магистального грузовика» - Наим Курмаев. В номинации «Водитель погрузчика» - Мухамед Курсамбаев.  
 
Чемпионат по водительскому мастерству поддержали компании-партнеры: в борьбу за титул победителя вступили водители из компаний X5 Retail Group, «ВелесГрупп», «СкладЛогистик» и  «ПКК Калибр».  
 
Все победители регионального этапа уже готовятся побороться за призовые места в финале Всероссийского конкурса, который состоится 16 сентября в Москве. Всего в финал будет участвовать 48 победителей-полуфиналистов со всех регионов страны: 10 водителей доставки, 8 водителей транспортировки, 10 водителей погрузчиков, 10 торговых представителей и 10 водителей доставки от партнеров и клиентов.  
 
«С помощью Чемпионата по водительскому мастерству мы хотим привлечь внимание водителей к вопросам безопасности движения. Кроме того, мы стремимся отметить тех, кто владеет своей профессией на самом высоком уровне, чтобы они могли поделиться опытом с коллегами. Чем выше мастерство водителя, тем эффективнее и безопаснее он выполняет свою работу. Мы видим, что с каждым годом показатели в компании меняются в лучшую сторону», - отмечает Александр Лопатин, территориальный менеджер по логистике Coca-Cola HBC Россия.  
 
Автопарк Coca-Cola HBC Россия насчитывает 4635 транспортных средства, из них около 400 грузовиков для прямой доставки продукции в магазины и 450 погрузчиков. Вместе автомобили авторпарка проходят порядка 150 000 000 км в год.   

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.   

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами около 8 000 человек. 90% сырья и материалов, без учета концентрата, для производства напитков компания закупает у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.  
 
Компания производит и предлагает в России широкий ассортимент высококачественных прохладительных напитков под всемирно известными товарными знаками: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes,  холодный чай FUZETEA энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy и Innocent.  
 
По итогам 2017 года Coca-Cola HBC Россия была признана лучшим работодателем сектора товаров повседневного спроса (FMCG) по версии HeadHunter. В России компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде, юридическое наименование – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».  
 
Подробная информация о деятельности Coca-Cola HBC в России размещена на сайте https://ru.coca-colahellenic.com  

Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции, предлагает более 500 брендов газированных и негазированных напитков потребителям более чем в 200 странах мира. Наряду с брендом Coca-Cola, одним из самых узнаваемых брендов в мире, в портфель компании входит 21 бренд, стоимость каждого из которых составляет более миллиарда долларов, причем 19 из них имеют низкокалорийные или беcкалорийные варианты.  

Компания Coca-Cola уделяет серьезное внимание обновлению ассортимента выпускаемых напитков, от снижения сахара до вывода на рынок инновационных продуктов с дополнительными полезными свойствами. Мы также ведем непрерывную работу по снижению воздействия на окружающую среду через программы по восстановлению водных ресурсов и раздельному сбору отходов. Совместно с нашими ботлинговыми партнерами мы предоставляем рабочие места более 700 000 сотрудников во всем мире. 
 
Компания Coca-Cola является одним из старейших партнеров Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Компания Coca-Cola является официальным спонсором чемпионата мира по футболу с 1976 года. Компания сохранит за собой данный статус как минимум до 2022 года. 

Система Coca-Cola в России, объединяющая ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг» и Coca-Cola HBC Россия, — один из лидеров в производстве высококачественных безалкогольных напитков и один из крупнейших инвесторов в российскую экономику. На сегодняшний день инвестиции системы Coca-Cola в России превышают 5,7 миллиарда долларов. Для производства всех напитков в России используются более 90 % ингредиентов и материалов от российских поставщиков.  

Система Coca-Cola в России предоставляет рабочие места 8 000 высококвалифицированных работников и создает более 60 000 дополнительных рабочих мест в смежных отраслях. 
На территории России линейка продукции включает в себя высококачественные безалкогольные напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Fanta, Sprite, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy, Innocent, Fuzetea, Burn и Monster. 
Компания Coca-Cola является официальным спонсором Российского футбольного союза, официальным спонсором российской национальной сборной, а также спонсором Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч – Кубок Кока-Кола», в котором ежегодно принимает участие более 1 000 000 юных игроков. 
Система Coca-Cola реализует социально-ответственную политику и гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны.   
 
Подробнее: www.coca-colarussia.ru 

Мероприятия - техника