HP представила новые решения для цифровой фотопечати на выставке Photokina 2018!

HP представила новые решения для цифровой фотопечати на выставке Photokina 2018!

HP представила новые решения для цифровой фотопечати на выставке Photokina 2018!

HP Indigo 12000 HD и ПО HP Pixel Intelligence обеспечивают новый стандарт качества фотоотпечатков!

Главное:

·        HP Indigo 12000 HD: новый взгляд на качество фотопечати с технологией растрирования HDFM – теперь отпечатки с высоким уровнем детализации стали еще более естественными и четкими.

·        Доступно для лицензирования ПО HP Pixel Intelligence, которое оптимизирует и автоматизирует создание фотокниг, используя ряд интеллектуальных алгоритмов, в частности, для обнаружения и группировки лиц.

·        Широкий спектр HP Indigo и вариантов рабочих процессов для перехода от аналоговых методов печати фотографий на основе галогенидов серебра к цифровой технологии.

·        При использовании HP Indigo оказывается меньшее влияние на окружающую среду, так как не используется серебро, в производстве не происходит выброса CO2, возможна вторичная переработка расходных материалов и отходов. 

·        HP PrintOSSiteFlow помогает вывести цифровую фотопечать на промышленные масштабы за счет автоматизации заказов на большие объемы фотопечати и отслеживания их прохождения.

На выставке Photokina 2018 компания HP объявила о новинках для высококачественной работы с фотографиями с помощью HP Indigo, а также об автоматизации, которая повысит производительность и поможет фотографам и компаниям, занимающимся фотопечатью расти, а также отказаться от технологий на основе галогенидов серебра, и тем самым снизить воздействие на окружающую среду.

ЦПМ HP Indigo 12000 HD теперь предлагает новый уровень качества коммерческой цифровой фотопечати на основе жидкостной электрофотографии, в том числе с помощью применения новой технологии растрирования HP Indigo HDFM, которая позволяет получить более естественные отпечатки без муара и с повышенной детализацией. Кроме того, облачная система управления печатью HP PrintOS помогает вывести цифровую фотопечать на промышленные масштабы, в частности, заказывать фотопечать и получать выполненные заказы с помощью своей утилиты PrintOSSiteFlow.

На выставке Photokina компания HP также впервые представила HP PixelIntelligence, новое ПОдля работы с фотографиями, в котором используется искусственный интеллект с глубоким обучением. Оно позволяет оптимизировать и автоматизировать процесс и сократить время на создание качественных фотокниг.

На выставке Photokina, на стенде HP, впервые показали в работе ЦПМ HP Indigo 12000 HD и принтер HP DesignJet Z9+, дающие фотоизображения «галерейного» качества.

Выставка также стала местом проведения Всемирного фотосаммита, на котором для клиентов, профессиональных фотографов, партнеров и экспертов отрасли были организованы семинары-практикумы по самым инновационным и способствующим росту бизнеса приложениям для работы с фотографиями.

Основным стало выступление от имени Albelli, компании из Нидерландов, занимающейся фотопечатью. Albelli первой в Европе установила у себя ЦПМ HP Indigo 50000 большого (B1) формата, чтобы поддержать своё расширяющееся направление фотопечати с использованием ЦПМ HP Indigo.

«HP Indigo 50000 – новый шаг в развитии нашего направления фотопечати на ЦПМ Indigo. С тех пор, как мы приобрели нашу первую Indigo в 2007 г., этот бизнес постоянно растёт.  Эта последняя инвестиция добавляет нам уверенности в том, что мы сохраним наши нынешние двузначные темпы роста, получив дополнительные преимущества по меньшей цене», – так исполнительный директор Albelli Тристан Мани (TristanMoney) отозвался об инвестиции в эту ЦПМ.

HP Indigo 12000 HD обеспечивает листовую фотопечать наивысшего качества

HP Indigo 12000 HD выполняет листовую фотопечать качества «как на фотобумаге с серебром» с последующей резкой. Это возможно при использовании бумаг для фотопечати FelixSchoeller, бумаг с покрытием высшего качества Fedrigoni, продуктов для листового ламинирования отпечатков формата B2 от GMP, Autobond и Komfi, решений для монтажа по принципу «разрезать и сложить» от Tecnau, Rollem, Horizon и Bograma.

Система печати формата B2 наHP Indigo 12000 HD позволяет получить изображение с удвоенным разрешением, что даёт более чёткий, естественный и детализированный оттиск и позволяет полиграфистам превзойти качество офсетной печати и открыть новые, «цифровые», возможности в работе с высококачественными фотографиями, например, фотопечать, создание фотокниг, поздравительных открыток и календарей.

HP предлагает также специальные краски для фотопечати, например, светло-серые HP IndigoElectroInkLightLightBlack, светло-голубые LightCyan и светло-пурпурные LightMagenta, которыми можно создавать более профессиональные и оригинальные фотоотпечатки на ЦПМ семейства HP Indigo.

Преимущества печати по технологии SilverHalidereplacement на цифровой машине HP Indigo:

·        Широкий спектр решений и рабочих процессов от HP и партнеров – поддержка разных носителей, разнообразие вариантов послепечатной отделки. Возможность листовой печати на HP Indigo 12000 HD и HP Indigo 7900 и рулонной – на HP Indigo WS6800p.

·        Высокая производительность: до 35 тыс. нарезанных фотографий (формата 10 на 15 см) в час в настоящем фотокачестве.

·        Экологичность: не используется серебро, в производстве не происходит выброса CO2, возможна вторичная переработка расходных материалов и отходов.

Агентство PicturePerfect из Франции уже использует все преимущества недавно купленной цифровой печатной машины HP Indigo 12000 HD, создавая продукцию качества, соответствующего высоким требованиям клиентов. 

«Мы приобрели HP Indigo 12000 HD, потому что ее технология печати имеет большое значение для рынков, на которых мы работаем – профессиональной фотографии и брендов класса luxury», – комментирует Морис Бенсимон (MauriceBensimon), исполнительный директор PicturePerfect (Франция).

Фотограф-профессионал Ник Келли (Nick Kelly) пользуется преимуществами печати цветом LightLightBlack («светло-серый»), которую обеспечивает ему лондонская полиграфическая компания F.E. Burman на инсталлированной HP Indigo 10000.

«Из всех известных мне решений в области цифровой печати система Indigo ближе всего к офсету по качеству. Она действительно открывает мир новых возможностей в печати. Только подумайте: теперь для печати творческих проектов доступен широкий выбор сортов бумаги с разными покрытиями и без них, одно- и двусторонними, а также возможность печатать малыми тиражами. Раньше это было невозможно», – отметил Ник Келли.

HP PixelIntelligence – путь в мир новых возможностей для работы с фотографиями

Лицензии на ПО PixelIntelligence, разработанное в HP Labs, сегодня доступны для занимающихся фотопечатью владельцев HP Indigo: теперь они могут использовать эти возможности при создании или усовершенствовании онлайн-сервисов или автономных приложений для ПК. HP PixelIntelligence поддерживает ОС Windows, Linux и MacOS.

Специалисты по исследованиям в области обработки изображений и компьютерного зрения из HP Labs продвинули фотоиндустрию еще на шаг вперёд в деле улучшения методов «сохранения впечатлений» с помощью фотоотпечатков. PixelIntelligence – набор алгоритмов машинного обучения, которые позволяют легко и просто интегрировать операции анализа цифровых изображений в создание товаров и услуг. Эти алгоритмы создают ряд возможностей по выявлению, анализу и группировке лиц или объектов на фото и анализу их качества. Клиенты могут ежедневно входить в систему и видеть, как она сгруппировала их лучшие фотографии по любимым сюжетам и объектам, что облегчает компоновку красивой фотокниги для последующей печати.

На выставке Photokina компания CEWE, ведущая европейская компания по фотопечати на ЦПМ HP Indigo, объявила о запуске своей обновленной платформы для работы с фотографиями, CEWE MYPHOTOS, использующей HP PixelIntelligenceдля распознавания лиц в своих операциях анализа новых фотографий.

HP на выставке Photokina

В павильоне HP компания продемонстрировала самый широкий в отрасли диапазон применения средств работы с фотографиями, представив фотокниги, товары для фотографии, предметы искусства, произведения профессиональной фотографии и ПО. Вот основные темы, которым была посвящена экспозиция в павильоне:

·        HP Pixel Intelligence: д-р Киан Лин (QianLin) из HP Labs провел веб-демонстрацию и проконсультировал поставщиков фотоуслуг по вопросам включения PixelIntelligence в их рабочие процессы.

·        На встрече со специалистами по HP Indigo обсудили вопросы создания и расширения бизнеса, связанного с фотографией.

·        Фотографы-профессионалы и представители компаний, занимающихся фотопечатью и выбравшие для себя решения по фотопечати от HP, поделились своим опытомсотрудничества с галереями современного искусства, архитектуры, дикой природы и портретов.

·        Ли Джефрис (LeeJeffries), фотограф из Великобритании, специализирующийся на выразительной черно-белой фотографии, представилв павильоне HP свой фотопроект «Падшие ангелы» (LostAngels). Эти работы напечатаны на новом принтере семейства HP DesignJet Z9+ PostScriptPrinter.

·        Ник Келли представил свой проект «Перед лицом других» (IntheFaceofOthers) и обсудил преимущества технологии HP Indigo, использованные для печати фоторабот проекта. 

·        На стенде HP Гэри Пилинг (GaryPeeling), исполнительный директор PrecisionPrinting из Великобритании, поделился историей успеха своей компании в получении и исполнении растущих объемов заказов на фотопечать, достигнутого благодаря использованию HP SiteFlow.

·        Прошла демонстрация печати на принтере HP DesignJet Z9+ с вертикальным тримером. Благодаря технологии изменяемого размера капли (HP DualDrop), обеспечиваемой архитектурой сопел высокой плотности HP Nozzle Architecture (HDNA) и высокоточными печатающими головками печать изображения впечатляющего качества достигается с улучшенной скоростью, высоким контрастом и четкой передачей деталей. 

Дополнительную информацию о решениях HP для цифровой печати можно получить на сайте hp.com/go/graphic-arts.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.
 

Мероприятия - техника