Завод по сборке автомобилей и автобусов марки ГАЗ - в Азербайджане!

В Азербайджане состоялась церемония закладки фундамента завода по сборке автомобилей и автобусов марки ГАЗ!

В Азербайджане состоялась церемония закладки фундамента завода по сборке автомобилей и автобусов марки ГАЗ!

В Азербайджанской республике под городом Гаджигабул 11 февраля 2019 года  состоялась церемония закладки фундамента предприятия по сборке автомобилей и автобусов марки ГАЗ.

В церемонии приняли участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономического развития Азербайджанской республики Шахин Мустафаев, председатель правления ООО «Азермаш» Эмин Ахундов, директор по реализации Горьковского автозавода Олег Марков.

В Азербайджане под городом Гаджигабул состоялась церемония закладки фундамента предприятия по сборке автомобилей и автобусов марки ГАЗ.Строительство нового завода началось в соответствии с соглашением о сотрудничестве между «Группой ГАЗ» и компанией «Азермаш», подписанным в сентябре 2018 года.

В соответствии с соглашением, «Азермаш» построит в городе Гаджигабуле завод по сборке легких коммерческих автомобилей и автобусов. На первом этапе планируется начать выпуск автомобилей марки ГАЗ, включая линейку машин «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», а также «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС» и их полноприводные версии. На втором этапе начнется выпуск автобусов среднего и большого классов. На основе автомобилей ГАЗ в дальнейшем будет организовано производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов.

Инвестиции азербайджанской стороны в строительство завода составят 14 млн манат (примерно 545 млн рублей). В рамках совместного проекта «Группа ГАЗ» организует поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию производственных специалистов, предоставит необходимую документацию и лицензии. Производство и система контроля качества будут организованы в соответствии с технологическими требованиями «Группы ГАЗ». В ходе реализации соглашения стороны будут также вести совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в машинах местной сборки.


«Группа ГАЗ» поставит школьные автобусы в Нижегородскую область! 

116 автобусов ГАЗ для Универсиады-2019

«Группа ГАЗ» поставит в Москву 497 автобусов!

От 6,5% годовых на пассажирские модели автомобилей Peugeot и Citroёn

40 лет Bosch ABS!

Самое доступное жилье в России по мнению покупателей недвижимости

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!