Футбол - для дружбы

Коммуникационное агентство «АГТ» по заказу компании «Газпром» провело первый в истории международный детский форум детских футбольных команд «Футбол для дружбы». Мероприятие прошло в Лондоне 24-26 мая 2013 года с участием детей из России и семи европейских стран.
Коммуникационное агентство «АГТ» по заказу компании «Газпром» провело первый в истории международный детский форум детских футбольных команд «Футбол для дружбы».
Форум стал центральным событием глобального одноименного проекта, цель которого – через увлечение спортом продвигать идеи толерантности, уважения к другим национальностям и культурам, здорового образа жизни. Участие в нем приняла 31 детская и юношеская команда из восьми стран: России, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Сербии и Словении. Общее число участников составило 670 человек. При этом Россия была представлена детьми из 18 городов.
В рамках форума Франц Беккенбауэр, международный посол проекта «Футбол для дружбы», главный управляющий директор GAZPROM Germania GmbH Вячеслав Крупенков, международный спортивный эксперт репортер «The Daily Mail» Мэтт Борлоу и восемь юных футболистов — представителей стран-участниц форума подписали открытое письмо. Оно будет направлено президенту Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефу Блаттеру, президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини и президенту Международного олимпийского комитета Жаку Рогге. В письме перечислены восемь принципов, которыми обладает футбол, и которые будут продвигать участники проекта «Футбол для дружбы». Это традиции, мир, дружба, победа, равенство, здоровье, справедливость и преданность.
В ходе реализации глобального проекта АГТ сформировало международную рабочую группу из 52 специалистов в восьми странах. Ее участники спланировали и воплотили в жизни все составляющие проекта в целом и форума в частности – от разработки информационной концепции до дизайнерских решений и организационного сопровождения. В частности, проведены нейминг и визуализация бренда «Футбол для дружбы», подобраны участники во всех восьми странах, обеспечена полная логистика проекта, а также визовая поддержка участников в России и Сербии. Силами команды проекта были разработаны сценарий мероприятия в Лондоне и вся программа пребывания детей в городе, включая проживание, транспорт и экскурсии.
К проекту были привлечены знаковые фигуры футбольного движения и другие публичные персоналии стран-участниц. В частности «Футбол для дружбы» получил поддержку одного из самых известных футболистов и тренеров мира Франца Беккенбауэра.
Для обеспечения полноценной медиа-поддержки проекта был создан международный пресс-центр с отделениями в восьми странах и в регионах России. В его функции вошло распространение информации о проекте для СМИ, предоставление комментариев, сбор и публикация информационных, фото- и видеоматериалов на страницах в социальных сетях и сайте, а также организация серии локальных мероприятий для СМИ в рамках проекта и его представление на различных публичных событиях.
В общей сложности проекту и форуму было посвящено более тысячи публикаций, радио- и телесюжетов в ведущих международных медиа, таких как The Daily Mail (Великобритания), The Independent (Великобритания), Bild (Германия), Focus (Германия), Sky Sports (Великобритания), Sport 1 (Германия), Russia Today (Россия), НТВ ПЛЮС (Россия), Коммерсант (Россия), Советский Спорт (Россия), Спорт-Экспресс (Россия), МК (Россия), Prva TV (Сербия), и многих других.
Партнерами АГТ по подготовке и проведению форума, а также его информационному сопровождению в Европейских странах стали ведущие PR-агентства стран-участниц проекта: FischerAppelt (Германия), Out of the box (Греция), Belpoint (Словения), Logistik (Великобритания), APRA (Болгария), Providence (Сербия) и Premier PR (Венгрия). На территории России проект реализовывался силами нескольких региональных компаний, входящих в коммуникационную группу «АГТ»: АГТ – Москва, АГТ – Приволжье, АГТ – Северо-Запад, АГТ – Урал, АГТ – Юг.
«Гармоничное развитие подрастающего поколения – один из приоритетов социальной политики «Газпрома», который реализуется, прежде всего, в рамках программы «Газпром – детям», - заявил председатель совета директоров коммуникационной группы «АГТ» Вячеслав Лащевский. - Форум «Футбол для дружбы», безусловно, можно считать в своем роде уникальным событием. Нам удалось охватить восемь стран, собрать сотни активных, деятельных детей и подростков. И нет никаких сомнений, что их участие всерьез поможет продвижению обозначенных идей и ценностей».
«Мы очень рады быть частью этого проекта, который по сути стал первой инициативой в области корпоративной социальной ответственности для российских предприятий за рубежом вообще. «Газпром» не просто помог сбыться мечтам сотен мальчишек и девчонок из 8 стран. И не просто задал новый высокий стандарт для международного детского социального мероприятия. «Газпром» показал пример для всех отечественных компаний, выходящих на рынки за пределами России, показав, что бизнес должен оставаться социально ответственным всегда и везде. Даже за рубежом», - отметил Владимир Серов, руководитель международного проекта «Футбол для дружбы», директор по маркетинговым и международным коммуникациям группы «АГТ».
Информационными партнерами «Футбола для дружбы» стали десятки ключевых СМИ стран-участниц проекта, в том числе: в России – Russia Today, НТВ, Сити ФМ, Детское радио, Спорт-Экспресс, Московский комсомолец, Интерфакс, РБК. В Германии – Sport1, Reviersport, Spox; в Венгрии – Sport TV, Nemzeti Sport Online; в Сербии – PRVA TV, BLIC, B92; в Болгарии – Noviny, Sportal, Woman.bg; в Греции – SKAI TV, KATHIMERINI; в Словении – Sport klub, Radio City, Ekipa.
Справка
18 апреля 2013 года «Газпром» начал реализацию международного социального проекта «Футбол для дружбы», который осуществляется в рамках глобальной программы «Газпром — детям». Цель проекта — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.
«Футбол для дружбы» проходит под патронажем одного из самых знаменитых футболистов мира — Франца Беккенбауэра.
В проекте принимают участие детские и юношеские футбольные команды из восьми европейских стран — Великобритании, Германии, России, Сербии, Болгарии, Венгрии, Словении и Греции. Это футбольные команды из 11 российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, среди них — две команды воспитанников детских домов. Также в проект вошли футбольные команды из спортивных школ и академий при клубах, которые поддерживает «Газпром»: «Зенит» (Россия), «Челси» (Великобритания), «Шальке 04» (Германия), «Црвена Звезда» (Сербия), а также команды стран-участниц проекта «Южный поток» (Болгарии, Венгрии, Словении и Греции). Наконец, в проекте приняли участие также команды-победители детской спартакиады ОАО «Газпром» и лауреаты детского творческого конкурса «Факел».
«Газпром» является официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА сезонов 2012–2015 годов и Суперкубка УЕФА в 2012–2014 годах.
«Газпром» - глобальная энергетическая компания. Ключевые сферы ее деятельности — газ, нефть и электроэнергетика. Компания располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа и является лидером по его добыче. Газ поставляется потребителям в России, а также экспортируется более чем в 30 зарубежных стран.
В настоящее время компания активно реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов полуострова Ямал, Арктического шельфа, Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также ряд проектов по разведке и добыче углеводородов за рубежом. «Газпром» — единственный в России производитель и экспортер сжиженного природного газа.
Компания является лидером российской электроэнергетики и одной из крупнейших в отечественной нефтяной отрасли. Наряду с активным развитием производственной деятельности «Газпром» уделяет большое внимание социальным проектам. В частности, оказывает поддержку многим спортивным организациям и мероприятиям международного и всероссийского масштаба.
Так, «Газпром» является официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА — в рамках этого сотрудничества, в частности, реализуется проект «Футбол для дружбы». Компания поддерживает проведение Суперкубка УЕФА, а также целый ряд футбольных клубов с мировым именем — немецкий «Шальке 04», английский «Челси» и сербский «Црвена Звезда».
«Газпром» — постоянный спонсор футбольного клуба «Зенит», хоккейных клубов СКА (Санкт-Петербург) и «Авангард» (Омская область), волейбольного клуба «Зенит–Казань», теннисного турнира St. Petersburg Open. Компания ежегодно софинансирует проведение соревнований по художественной гимнастике, волейболу, шахматам, биатлону, принимает активное участие в подготовке к зимним играм 2014 года в Сочи. В регионах присутствия «Газпром» на регулярной основе проводит взрослые и детские Спартакиады. В них участвуют как его сотрудники, так и дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ.

Коммуникационная сеть АГТ является одним из лидеров на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве, 8 региональных офисов – в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Агентство АГТ предоставляет широкий спектр маркетинговых и PR- услуг, является пионером в предоставлении комплексного коммуникационного инструментария для социального развития территорий (Regional Relations). АГТ входит в ТОП-50 ведущих коммуникационных компаний мира и является крупнейшей компанией в России, Центральной и Восточной Европе по данным международного рейтинга The Holmes Report-2012. АГТ является частью крупнейшей международной сети независимых PR агентств PROI Worldwide. Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании, в том числе Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ненецкого АО, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer, корпорация 3M, компания NOKIA, и др.

http://www.agt-holding.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!