Сборная Альфакерамика-REHAU – победитель турнира по мини-футболу!

В период с 8 по 10 января 2016 года в Раубичах (Минская область) на базе учебного центра Национального банка Республики Беларусь прошел 11-й ежегодный Международный Рождественский турнир по мини-футболу. Официальными партнерами состязаний стали компания REHAU и бренд спортивной экипировки JOMA.

На соревнованиях встретились 12 команд из разных стран: России, Молдовы, Украины, Республики Беларусь и Латвии. В числе участников была и сборная команда Альфакерамика-REHAU, образованная в сентябре 2014 года.

Система соревнований подразумевала игры в подгруппах по 6 команд в каждой. После их завершения 8 спортивных коллективов в четвертьфиналах продолжили выяснять сильнейшего. Команда Альфакерамика-REHAU защищала титул обладателя кубка данного турнира 2015 года.

Сборные показывали  бескомпромиссную борьбу на каждом участке площадки – ни у кого не оставалось сомнений, что сражения за призовые места будут иметь высочайший накал. Финал турнира свел команды Альфакерамика-REHAU и сборную Житомира (Украина), которые, в свою очередь, стали победителями в своих подгруппах. Футболисты обеих команд демонстрировали зрелищные тактические маневры и мощные удары. Основное время игры закончилось со счетом 2:2. Согласно Положению проведения турнира, болельщиков ожидала серия послематчевых пенальти, обещавшая стать достаточно напряженной. Так и оказалось: зрители с замиранием сердца следили за каждой атакой по воротам. В результате вратарю Альфакерамика-REHAU удалось принести своей команде такую нелегкую победу.

На закрытие турнира были приглашены капитан национальной сборной Республики Беларусь по мини-футболу Александр Черник и главный тренер национальных команд по футзалу Сергей Сафонов.

Гости турнира отметили высокое качество игры в финале и провели награждение призеров и победителей.