Они вернули жителям пяти домов 675 тысяч рублей переплаты

В Подмосковье МУП из Истринского района вернуло жителям пяти домов 675  тысяч рублей переплаты за ГВС! 
В Подмосковье МУП из Истринского района вернуло жителям пяти домов 675  тысяч рублей переплаты за ГВС!
«На основании предписаний Госжилинспекции Московской области выданных «МУП Павлово-Слободское РЭП ЖКХ» собственникам и нанимателям жилых помещений пяти многоквартирных домов сельского поселения Павло-Слободское возвращена переплата за горячее водоснабжение на общую сумму 675 тысяч 728 рублей»,- заявил глава надзорного органа.
«В домах, расположенных на  улицах Дзержинского и Комсомольская, находящихся на обслуживании в муниципальной управляющей организации, произведено неправильное начисление платы за отопление и горячее водоснабжение. Людям с октября по декабрь 2015 года начисляли стоимость за горячую воду и отопление, исходя из показаний общедомового прибора учета, а должны были вести расчет исходя из среднемесячного объема фактического потребления тепловой энергии домом, с последующей корректировкой  размера  платы», - пояснил ситуацию глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
По результатам проведения проверки жилищные инспекторы выдали УК предписание на проведение перерасчета, который был выполнен управляющей организацией в установленный срок, что и подтвердила повторная документарная проверка исполнения предписания.

ГЖИ Дагестана подвела итоги - за первое полугодие
Добродел помогает ответами

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!