В Тверской области пройдет смена «Молодежь в ЖКХ»

В работе смены «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского образовательного форума «Селигер-2012» примут участие 1,5 тысячи молодых специалистов жилищно-коммунальной сферы.

 

С 1 по 9 июля 2012 года в Тверской области пройдет смена «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского образовательного форума «Селигер-2012», посвященная участию молодежи в процессе реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Организатором смены является Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА».

 

Гостями смены станут первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, депутат Государственной Думы РФ Владимир Пехтин и генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Пообщаться с участниками форума, рассказать об актуальных вопросах жилищно-коммунального хозяйства России и Европы также приедут заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и ЖКХ Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, а также главы субъектов Российской Федерации и зарубежные гости.

Ожидается, что в работе смены примут участие полторы тысячи молодых специалистов жилищно-коммунальной сферы со всей России. Учитывая значимость данного мероприятия в целях дальнейшего развития реформы ЖКХ и участия в ней молодежи, регионы оказывают всяческую поддержку будущим участникам смены.

 

Образовательная программа смены будет выстроена в соответствии с отраслевой спецификой: водоснабжение и водоотведение, электроснабжение, утилизация отходов потребления, развитие управления жилищным фондом, инвестиции, народный (общественный) контроль, профессиональное образование работников, научно-техническая деятельность.

Также на форуме «Селигер-2012» будут устроены дни добрососедства, пропаганды энергосбережения и экологии, в рамках которых 1 500 активистов проекта «ВСЕ ДОМА» вместе с участниками других смен проведут флеш-мобы и другие акции.

 

В рамках смены проекта «ВСЕ ДОМА» будут проведены тематические «круглые столы», на которых участники форума смогут презентовать свои проекты представителям крупных компаний жилищно-коммунального комплекса, а лучшие активисты движения получат право на прохождение стажировки в одной из компаний-партнеров смены и смогут попасть в «Национальный кадровый резерв жилищно-коммунального хозяйства России».

По итогам смены лучшие ее участники смогут получить поддержку для реализации своих проектов в сфере ЖКХ и принять участие в доработке «Национального плана развития ЖКХ России на 2012 - 2014 годы».

 

По вопросам освещения работы смены «Молодежь в ЖКХ» представителям СМИ необходимо обратиться к пресс-секретарю Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» Наталье Баданеу (контактный телефон 89689174701, электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Аккредитация СМИ проводится до 1 июля 2012 года.


Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!