Восьмая международная выставка-форум «ВэйстТэк»

Восьмая международная выставка-форум «ВэйстТэк» - это форум, посвящённый инновационным разработкам по охране природы.

форум, посвящённый инновационным разработкам по охране природы.

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошел форум «ВэйстТэк». Это показ разработок в области охраны природы, возобновляемой энергетики, а также защиты воздушного и водного бассейнов, санитарной очистки населённых мест.

ОАО «Мосводоканал» на форуме демонстрировала инновационные разработки компании в области применения технологий очистки сточных вод и обработки осадка. В программе мероприятия - конференция на тему «Управление сточными водами мегаполиса», посвященная вопросам состояния и перспективы изменения качества воды водоёмов Московского региона. Внимание уделено теме ужесточения экологического законодательства и его правоприменительной практике. Представители «Мосводоканала» делятся опытом в решении проблем выбора материалов, предназначенных для применения в канализационной сети.

Проблематика ресурсобережения - это вопросы рачительного использования всех ресурсов. Переработка отходов и привлечение внимания людей к проблеме увеличения объемов образования  непереработанных отходов выходит на первый план. Так должно быть в каждом городе. Социальный фактор требует необходимости формирования качественных  представлений о том,  как необходимо собирать и как перерабытывать,  что такое вторсырьё, как можно использовать текстильные и промышленные отходы, как влияют  все отходы на экологию окружающей среды вокруг нас.

Как легко мы интерпритируем вторичное сырье -  это просто вторичные материальные ресурсы, которые могут использоваться повторно  во многих отраслях и секторах промсектора. Но и  эта работа необходима, потому что она вносит конструктивный вклад в экобудущее.

Цифры и факты:  одна тонна  макулатуры экономит 3,5 кубических метра древесины, а одна тонна вторичного полимерного сырья - 0,7 тонны первичного полимерного сырья. Жители не задумываются о том, что тонна изношенных шин - это возможно 0,33 т каучука синтетического, а тонна вторичного текстильного сырья - 0,7 тонны натуральных или синтетических волокон.

Что можно сделать из макалатуры: упаковочную и оберточную бумагу; картон; лотки для яиц; упаковку для бытовой техники; горшки для высадки семян; одноразовые стаканчики; писчую, типографскую и туалетную бумагу; стройматериалы, используемые для теплоизоляции помещений, в частности экологически чистую строительную вату; кровельные материалы; контейнеры для транспортировки овощей; одноразовые автомобильные коврики; средства личной гигиены; одноразовую одежду; особо тонкую бумагу для оригами. 

Но не только бумага - вторичное сырье. Экономика на современном этапе выдвигает главное условие поступательного движения вперед - рациональность во всем.

Использовать восстановленные трубы можно практически везде

На первый план выходит вторичное использование ресурсов и их разумная переработка.

Сектор стальных труб и особенности их применения создал рынок б/у труб. Компании, взявшие на себя ответственность по реализации этой продукции,  отработали все варианты взаимодействия с заказчиками,  представив характеристики продаваемых труб по длине, толщине стенок, степени износа. Профессиональный подход возможен только тогда, когда есть возможность получить консультацию на  возникающие вопросы. 

В компании «Металл Регион» уточняют, что ограничением для применения восстановленных стальных труб б/у являются гигиенические требования и параметры давления. По действующим нормативам их нельзя использовать для подачи питьевой воды и сырья для пищевой промышленности, не допускается применение для ответственных трубопроводов (инженерных систем), работающих под высоким давлением. Для таких вариантов используются новые специальные трубы.

Цена на трубы стальные б/у намного ниже новых и покупка труб в Москве для различных хозяйственных нужд предприятиями и даже частными лицами выгодна. Заказчик получает качественный товар и повторное использование материала не требует дополнительных энергетических затрат, что снижает нагрузку на природные ресурсы, уменьшая скорость их истощения.

Использовать восстановленные трубы можно практически везде - где применяются новые аналогичного диаметра и толщины стенок.

Примеры применений:

Каркасы быстровозводимых зданий, складов, ангаров, навесов, гаражей;
Столбы ограждений, заборов;
Опоры путепроводов, пешеходных переходов и мостов;
Ливневые отводы;
Проколы под дорожным покрытием;
Причалы и рампы;
Соединительные безнапорные трубопроводы для технической воды или ГСМ;
Дымоходы и вентиляционные каналы.

Возможности «Металл Региона»  - это широкий выбор восстановленных труб любого диаметра, причем находятся они уже на складах, поэтому малейшей задержки в поставках мелких и крупных партий не возникает. Доставка отработана - транспортом компании и самовывозом.  Любой заказ важен - необходимо выбрать объем партии, требуемые параметры восстановленных труб и сделать заказ.

Вторичное использование ресурсов и их разумная переработка - в тренде.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!