ВэйстТэк-2013 будет работать в Москве с 28 по 31 мая 2013 года

 

 

 

Ключевое событие года - форум по управлению отходами и природоохранным технологиям ВэйстТэк-2013 будет работать в Москве с 28 по 31 мая 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо".
Ключевое событие года - форум по управлению отходами и природоохранным технологиямВэйстТэк-2013 будет работать в Москве с 28 по 31 мая 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо".
Для всех очевидно, что проблема отходов, а говоря шире, в целом задачи охраны и восстановления природных ресурсов, с каждым днем становится все острее. Естественных сил природы для их восстановления уже не хватает.
Многое в решении этой острой проблемы зависит от государства, формирующего «правила игры» в виде хозяйственного и природоохранного законодательства. Не менее значима ответственность семьи и школы в воспитании человека, неспособного бросить фантик на улицу или помыть машину в речке.
От практического решения природоохранных задач зависит не только улучшение экологической ситуации в стране и отдельно взятом городе, но и возможность экономического роста, что в нынешних условиях особенно актуально. Необходимость решения экологических проблем и, в первую очередь, проблемы отходов в Российской Федерации формулируется уже на уровне Главы государства. Это и Указ Президента о проведении в России в 2013 г. Года охраны окружающей среды, и поручение Президента о создании индустрии переработки отходов. В связи с выходом поручения Президента РФ № ПР-929 от 26.04.2013 г. Правительство должно до 1 мая 2014 года доработать и принять федеральный закон, вводящий всеобщий утилизационный сбор.
Государственный внебюджетный фонд для аккумулирования средств утилизационного сбора должен быть создан также до 1 мая 2014 года. К этому же сроку должны быть подготовлены и все необходимые документы, определяющие этапы введения утилизационного сбора, перечень товаров, с которых он будет собираться, а также нормативы утилизации. Решение Президента, по сути, говорит о необходимости глубокой переработки текста федерального закона «Об отходах производства и потребления» и поправок к нему.
28 мая 2013 г., практически ровно за год до даты, определенной Президентом России для завершения формирования новой системы регулирования отрасли переработки отходов, в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» откроется 8-й международный форум по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк.
Начавшись в 1999 как мероприятие, посвященное исключительно твердым отходам, за это время ВэйстТэк вобрал в себя вопросы защиты воздушного и водного бассейнов. В итоге площадка ВэйстТэк превратилась в главный форум России и стран СНГ по управлению отходами и природоохранным технологиям.
ВэйстТэк сегодня – это свыше 400 российских и зарубежных компаний, представляющих на площади 9500 кв.м технику, оборудование и услуги. Обширная и интересная деловая программа – традиционная «изюминка» ВэйстТэк. Это 15 конференций, семинаров, круглых столов, на которых представители органов представительной и законодательной власти, российских и зарубежных фирм и компаний, общественности будут обсуждать правовые, экономические и технические вопросы индустрии отходов и экологической отрасли в целом. В рамках форума ВэйстТэк-2013 состоится расширенное заседание комиссии по экологии Социальной платформы партии «Единая Россия».
Открытие форума запланировано на  12-00 28 мая в Павильоне №2 «Крокус Экспо», а в 13-30 состоится пресс-конференция.
Аккредитация прессы заканчивается в 18-00 27 мая 2012 г.
Контакт: Павел Демин, пресс-секретарь форума
+7 495 225 5986, +7  985 763 2460 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Выставка и конгресс ВэйстТэк-2013
28 мая – 31 июня 2011 года, Москва МВЦ «Крокус Экспо»
Домашняя страница: www.waste-tech.ru
Телефон/факс: (495) 225 5986, 782 1013
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!