Всероссийское совещание - руководители жилинспекций страны

В рамках всероссийского совещания руководители жилинспекций страны отвечали на вопросы пользователей Twitter.
В рамках всероссийского совещания руководители жилинспекций страны отвечали на вопросы пользователей Twitter.
В доме правительства Московской области  29 апреля состоялось первое координационное совещание руководителей госжилинспекций России. Открыли совещание Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
Модератор одной из сессий совещания, руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган, вывел на мониторы личный аккаунт в Twitter, предложив пользователям микроблога оставить комментарий или задать вопрос главным жилищным инспекторам регионов.
Вопросы касались, в основном, лицензирования управляющих компаний и новой системы капремонта. Граждане отмечали, что лицензирование может стать «методикой войны между управляющими компаниями: две жалобы от лица жителей и дом ушел на конкурс», сетовали на то, что «управляющие компании в Москве приносят прибыль, но вот в регионах это какая-то общественная работа», предлагали ослабить государственное регулирование: «может быть, нужно наоборот меньше социализма, тогда управляющие компании в жилом фонде будут такие же, как в нежилом». На все вопросы Александр Коган отвечал лично.
«Наверно, главная задача, которую ставит перед нами сейчас губернатор, – это открытость механизмов и прозрачность деятельности», – прокомментировал Александр Коган. Он добавил, что с этой целью Госжилинспекция создала Общественный совет по управлению многоквартирными домами, предлагает привлекать общественных жилищных инспекторов, ведет официальные группы в социальных сетях и организует регулярные тематические акции для вовлечения граждан в общественный контроль в ЖКХ, а также запустила круглосуточную горячую линию.

Создадут общероссийский рейтинг управляющих организаций


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!