Академия коммунального хозяйства продолжает обучение жилищных инспекторов

26-29 августа 2014 года Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова по согласованию с Минстрой РФ проводит очередной обучающий семинар для сотрудников органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.
Академия коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова

 

Реализуемая программа курса получила высокую оценку на Всероссийском совещании с инспекторами жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, проводимого Министром строительства и ЖКХ М.А. Менем 1 августа 2014 года.

Программа семинара предусматривает рассмотрение следующих проблемных и практических вопросов:

- Деятельность по управлению МКД и ее государственное регулирование

(Государственное регулирование в сфере управления МКД. Новые «правила игры»; Лицензирование деятельности по управлению МКД. Механизмы, порядок и правила лицензирования деятельности по управлению МКД; Договор управления МКД; Порядок и условия его заключения; Стандарты и правила управления МКД)

- Деятельность органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля

(Осуществление государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля при организации и проведении проверок деятельности организаций по финансированию капитального ремонта, обеспечению энергоэффективности МКД, определению размера и внесению платы за коммунальные услуги, установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, предоставления коммунальных услуг, осуществлению лицензионного контроля. Методика определения численности органов государственного жилищного надзора в интересах выполнения функции лицензирования деятельности по управлению МКД)

- Содержание, использование и ремонт общего имущества в МКД

(Нормативное правовое обеспечение технической эксплуатации МКД. Перечень обязательных к применению документов; Мониторинг качества состояния МКД и жилых помещений. Предупреждение и ликвидация нарушений технического содержания и использования МКД и придомовых территорий; Ценообразование и сметирование ремонта и содержания МКД; Паспортизация и техническая инвентаризация МКД и жилых помещений)

- Организация, порядок и правила предоставления коммунальных услуг

(Договоры снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг. Ценообразование и тарифное регулирование коммунального ресурсоснабжения. Система регионального торфообразования на поставку коммунального ресурса; Организация, порядок и правила предоставления коммунальных услуг. Формирование коммунальных платежей)

- Организация и осуществление капитального ремонта МКД

(Федеральная и региональная системы капитального ремонта; Технические аспекты планирования и проведения капитального ремонта МКД)

- Управление энергоэффективностью и ресурсосбережением в МКД

(Класс энергоэффективности МКД. Энергопаспорта и энергосервис МКД)

В проведении занятий семинара участвуют представители Минстрой РФ, Фонда содействия реформирования ЖКХ, Центра реформирования ЖКХ г. Москвы, Академии коммунального хозяйства.

Информацию о содержании Расписания занятий, условиях организации семинаров можно получить в Академии коммунального хозяйства по телефонам:

+7 (495) 490-40-81; +7 (495) 490-36-00

+7 (925) 188-03-59 – Генеральный директор Академии Павел Анатольевич Жбанов

+7 (968) 946-90-14 – Руководитель Центра дополнительного профессионального образования Академии Ирина Игоревна Павлинова

Мероприятия - ЖКХ