В центре внимания - решение проблем ВКХ

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) провела  конференцию «Системные проблемы отрасли ВКХ и пути их решения».

В центре внимания - решение проблем ВКХ

 VII конференция водоканалов России прошла  с 25 по 29 августа в Чебоксарах. В рамках конференции – официальным партнером которой выступил ООО ВИЛО РУС – профессионалы отрасли обсудили  системные проблемы сферы водоснабжения и водоотведения, препятствующие реализации новых изменений в отраслевом и природоохранном законодательствах.

27 августа 2014 года на круглом столе, посвященном вопросам управления системами водоснабжения и водоотведения на основе концессии, выступил Сергей Гордеев, заместитель директора сегмента рынка «Коммунальное хозяйство», ООО ВИЛО РУС. В своем докладе он рассказал о реализации проектов в сфере водно-коммунального хозяйства, роли энергоэффективного насосного оборудования в этом, а также представил видение «правильной» и «неправильной» концессии.

Конференция водоканалов проходит ежегодно в разных городах России. В этом году к участию в мероприятии  были приглашены представители профильных комитетов и министерств, представители региональных и муниципальных органов власти субъектов РФ, предприятия ВКХ всех федеральных округов и производители оборудования.

Отрасли водоснабжения и водоотведения - наиболее сложные.  В промышленном секторе наработан хороший интеллектуальный потенциал и опыт для решения сложных инженерных задач. В России есть проблемы и есть решения - замедлять темп модернизации отрасли ЖКХ нельзя. Перед производителями стоит  задача – предложить предприятиям ВКХ актуальные технические и инженерные решения в совокупности с новыми схемами финансирования и реализации проектов, направленных как на обеспечение производственной деятельности, так и на  реконструкцию объектов и сетей. 

Уральский завод технологического оборудования

Уральский завод технологического оборудования выпускает подогреватели водоводяные ВВП и пароводяные ПП и рекомендует подогреватель водоводяной ВВП, который используются в системах горячего водоснабжения или отопления в сооружениях и здания различного назначения. Данное оборудование монтируются прямо в точках ввода воды или тепла, а также в тепловых пунктах или местных котельных.

подогреватель водоводяной ВВП

Характеристики подогревателей ВВП

Подогреватели водоводяные ВВП состоят из одной или нескольких секций - длиной 2 или 4 метра. Они соединяются между собой с помощью специальных переходов. Во внутренней части секции расположены латунные трубки и дополнительные опорные перегородки, с помощью которых происходит теплообмен. За счет использования перегородок повышается коэффициент тепловой передачи - идет процесс улучшения качества омывания теплообменных труб. Это способствует снижению числа секции у моделей с профилированной трубкой на 50%, а у моделей с гладкой трубкой – на 30%, значительно снижая расходы на приобретение и обслуживание оборудования.

 В качестве теплоносителя подогревателя используется горячая вода с температурой не более 150 градусов и давлением в пределах 1 Мпа.

 

Мероприятия - ЖКХ