Во Владимире прошла выставка ЖКХ-2014

На площади перед зданием администрации Владимирской области 3 октября в рамках  совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»,  была организована выставка «ЖКХ-2014».

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин,  генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

На выставке гости и участники совещания ознакомились с последними достижениями и разработками отраслей ЖКХ и строительства.


 

Флагманы АГРОМАШ на Всероссийском совещании во Владимирской области


Свои экспозиции представили более 40 организаций из Владимирской области и организации из шести регионов России. Еще порядка 15 компаний продемонстрировали свои разработки и продукцию непосредственно в здании областной администрации.

На экспозиции Фонда ЖКХ гости и участники  мероприятия имели возможность ознакомиться с энергосберегающими технологиями и работой энергоэффективного оборудования на примере «умного» дома в Якутске.

Большой интерес у посетителей выставки вызвала социальная онлайн-игра «Жэка», разработанная Фондом содействия реформированию ЖКХ. Эта игра помогает в интерактивной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Большой интерес у посетителей выставки вызвала социальная онлайн-игра «Жэка»

Также посетители выставки могли ознакомиться с новой системой мониторинга выполнения программ на портале Фонда ЖКХ «Реформа ЖКХ». На данном сайте в разделе «Переселение граждан» отображаются показатели субъектов Российской Федерации по реализации региональных адресных программ переселения по этапам начиная с 2013 года. На основании размещенной информации по всем аварийным домам, заключенным контрактам на переселение и строящимся домам раскрашивается цветовой индикатор («светофор»), показывающий эффективность реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Вся информация отображается на основании данных, предоставленных субъектами РФ. Система контроля процесса переселения абсолютно прозрачна как для граждан, так и для контролирующих органов.

Источник - http://fondgkh.ru/ Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!