Инженерные методы снижения энергопотребления - конгресс

12 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге начнет свою работу конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». Партнером секции «Ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения» выступает компания ВИЛО РУС.
 конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»
VII Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет в Санкт-Петербурге 12-13 ноября 2014 года.

Участники конференции, среди которых представители властных структур, проектирующих и научных организаций, производители инженерного оборудования, энергоаудиторы и строители, обсудят пути снижения энергопотребления и рационального потребления ресурсов.

Работа Конгресса откроется панельной дискуссией на тему повышения энергоэффективности недвижимости в России. Далее специалисты продолжат свою работу по секциям, партнерами одной из которых – «Ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения» – выступает компания ВИЛО РУС. На этой же секции будет представлен доклад о роли насосного оборудования в процессе ресурсосбережения.

По словам Михаила Кантемирова, директора Дивизиона Европа и руководителя Северо-Западного региона, ООО ВИЛО РУС, общее потребление ресурсов в немалой степени зависит от насосного оборудования. Более того, по разным оценкам, на него приходится до 25% мирового потребления всей вырабатываемой электрической энергии.Для насосов систем водоснабжения затраты на электроэнергию составляют большую часть стоимости жизненного цикла, примерно 84%. Модернизация морально устаревшего и неэффективного насосного оборудования и электродвигателей может внести существенный вклад в повышение энергоэффективности насосных систем, а значит – к снижению энергопотребления в целом. Ключом к повышению энергоэффективности систем является правильный подбор насосов и компонентов, которые могут оптимально перекачивать необходимую жидкость в отдельных системах.

 По словам Михаила Кантемирова, директора Дивизиона Европа и руководителя Северо-Западного региона, ООО ВИЛО РУС, общее потребление ресурсов в немалой степени зависит от насосного оборудования.
«Мы не только производим высокоэффективное насосное оборудование, но  также консультируем по  правильному выбору насоса и системы, что позволяет достичь значительного уровня экономии энергии.За более чем столетнюю историю специалисты WILO SE разработали большое количество технологий, позволяющих повысить эффективность насосного оборудования, а также достигли высочайшего уровня профессионализма в подборе высокоэффективных решений для насосных систем.  И мы с радостью готовы делиться этим опытом», - отмечает М. Кантемиров.

Врамках деловой программы второй год подряд проходит одноименная выставка ведущих предприятий-производителей, работающих в области производства и монтажа оборудования для инженерных систем зданий и сооружений. Компания ВИЛО РУС также представит на выставке энергоэффективное насосное оборудование.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно по ссылке http://www.energoeffekt21.ru/

Организаторами Конгресса выступают: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП), Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ, при участии НП ОППУ «Метрология Энергосбережения».     Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, а также «Российского энергетического агентства» Министерства энергетики Российской Федерации и Российского союза строителей.  


В Крыму обсудили перспективы развития отрасли водоснабжения и водоотведения

Мероприятия - ЖКХ