Лицензирование УК - первый квалификационный экзамен!

В Подмосковье стартовала кампания по лицензированию УК: сегодня первый квалификационный экзамен!


 

Сегодня Лицензионная комиссия Московской области примет первый квалификационный экзамен у 14 руководителей управляющих компаний, которые намерены получить лицензию на управление многоквартирными домами. Областная Госжилинспекция готова к выдаче квалификационных аттестатов, как и к выполнению всех остальных полномочий в рамках лицензирования УК. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

В Подмосковье стартовала кампания по лицензированию УК: сегодня первый квалификационный экзамен!

«На сегодняшний день о желании сдать квалификационный экзамен заявили директоры 57 управляющих компаний. Мы удостоверились, что они не числятся в реестре руководителей, дисквалифицированных судом за нарушения законодательства. Сегодня экзамен сдадут директоры управляющих организаций из Балашихи, Лыткарина, Реутова, Серпухова, Лотошинского, Подольского и Пушкинского районов. Госжилинспекция готова выдавать квалификационные аттестаты тем, кто успешно пройдет тестирование, — сказал Александр Коган. – Наличие квалификационного аттестата у руководителя является непременным условием для последующего получения лицензии его управляющей организацией».

Результаты экзамена, который проводится в форме теста из 100 вопросов, подведет Лицензионная комиссия. На оформление протокола отводится три рабочих дня. Успешно сдавшие экзамен получают право обратиться в Госжилинспекцию с заявлением о выдаче аттестата. Госжилинспекция выдаст его руководителям УК в течение 10 рабочих дней после регистрации заявления. После этого УК получают возможность обратиться за лицензией: заявление с приложением необходимых документов также принимает Госжилинспекция.


Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!