О дополнительном финансировании благоустройства районов Москвы

К середине весны 2015 года управам 125 районов Москвы будет выдано дополнительное финансирование в размере 593 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на территориальное благоустройство и ремонт жилого многоквартирного сектора. Об этом 13 марта сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе оперативного совещания в мэрии столицы. 

К середине весны 2015 года управам 125 районов Москвы будет выдано дополнительное финансирование в размере 593 миллионов рублей.

Руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников в свою очередь отметил, что на один район города приходится 4,7 миллионов рублей. Данные бюджетные средства выделяются за счет следующих доходов, поступивших во 2 полугодии прошлого года: 150 миллионов рублей - денежные штрафы за неисполнение условий госконтрактов, 165 миллионов рублей – поступления налога на доходы от сдачи квартир в аренду, 278 миллионов рублей - денежных поступлений от продажи патентов ИП (индивидуальным предпринимателям).

Все решения о том, как будут распределяться средства, принимаются на районных советах депутатов. Мэр столицы также затронул проблему Всемирного дня защиты прав потребителей. «В 2014 году поступило 34 722 обращения граждан, касающихся защиты прав потребителей. Это на четыре процента меньше, чем в 2013 году», - рассказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Москве Елена Андреева.
По ее словам, большее количество обращений – 52%, связано с работой розничной торговли, с оказанием финансовых услуг - 9,8%, бытовых - 7%, услуг в сфере ЖКХ - 5,5%, услуг связи – также 5,5%.
По итогам прошлого года, данные столичного Роспотребнадзора свидетельствуют о проведенных 6657 проверках в области защиты прав потребителей. Это на 9% больше, чем в 2013 году. Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей, возросла на 22,2 миллиона рублей в 2014 году.

Автор/источник - http://icmos.ru/

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!