Форум «Управдом» собрал членов Советов домов трех округов

Форум «Управдом» собрал членов Советов домов из Лосино-Петровского, Красноармейска и Черноголовки!

 Форум «Управдом» собрал членов Советов домов из Лосино-Петровского, Красноармейска и Черноголовки!

 

Жилищные активисты трех городских округов собрались на муниципальном форуме «Управдом» 14 августа в Лосино-Петровском. Участие в нем принял руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Как рассказал Вадим Соков выбор именно этого города не случаен: в Лосино-Петровском сложная ситуация в сфере ЖКХ. Это подтверждается и количеством обращений граждан в надзорный орган. Количество жалоб в Госжилинспекцию из Красноармейска и Черноголовки по сравнению с прошлым годом выросло незначительно, а вот объем жалоб из Лосино-Петровского вырос вдвое.

В ходе форума на большинство вопросов жилищных активистов по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов оказанию коммунальных услуг отвечал Вадим Соков. Так на вопрос Татьяны Подъяблонской  по поводу перерасчета за горячую воду, Вадим Соков сообщил, что Госжилинспекция уже выдала предписание управляющей компании сделать перерасчет всем жителям дома № 6 по улице Пушкина.

Всем собравшимся на форум активистам руководитель Госжилинспекции представил двух общественных жилищных инспекторов Светлану Трофимчук и Татьяну Хабейшвили, работающих в этих городах. Вадим Соков рекомендовал обращаться к ним для ускорения связи с Госжилинспекции. Через них же жители могут направить в надзорный орган жалобы.

Обсуждались на форуме проблемы капремонта, тарифов и начислений, коммунальных услуг и благоустройства.

«Московская область это пилотная зона, где проводятся муниципальные форумы «Управдом» для жилищных активистов, на которых они могут получить ответы на самые острые вопросы от руководителей областных министерств и ведомств. Благодаря им формируется новая общность — ответственные собственники, чьи интересы не заканчиваются на порогах собственных квартир», — такой итог форума подвел руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Мероприятия - ЖКХ