900 нарушений жилищного законодательства - за неделю

Госжилинспекция Московской области выявила за неделю почти 900 нарушений жилищного законодательства.
Госжилинспекция Московской области выявила за неделю почти 900 нарушений жилищного законодательства.
«С 14 по 18 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 899 нарушений жилищного законодательства, – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков. – Также на прошлой неделе по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 28 штрафов на общую сумму 310 тысяч 500 рублей».
Больше всего административных дел – 10 – рассмотрено в городском округе Королёв. Управляющая организация ОАО «Жилсервис» и администрация муниципального образования оштрафованы в общем итоге на 30 тысяч рублей за нарушение сроков подготовки к осенне-зимнему периоду.
Самая крупная общая сумма штрафов – в городском округе Котельники. 152 тысячи рублей должны выплатить ООО «УК «Котельники» и ООО «СоюзСтройСервис» за нарушения правил и норм эксплуатации жилфонда.
Муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКУ» из Химок оштрафовано на 46,5 тысячи рублей за 4 выявленных дома, которые не были подготовлены к отопительному сезону.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели Госжилинспекция обнаружила в Московской области 136 домов с нарушенными тепловыми контурами. 47 из них в городском округе Дубна, еще 18 – в Озерском районе, 15 – в Одинцовском. В 159 подмосковных домах, 80 из которых находятся в Зарайском районе, выявлены нарушения норм содержания фасадов. Из 86 домов, где не выполнялись антитеррористические мероприятия, более половины (47) находятся на территории Дубны, еще 36 – в Зарайском районе.​

На выставке «Недвижимость от лидеров-2015 - про ЖКХ






Мероприятия - ЖКХ