Обсуждение острых проблем ЖКХ на бесплатном вебинаре

Обсуждение острых проблем ЖКХ на бесплатном вебинаре апреля!
Вопросы жилищной сферы – одни из самых острых и наболевших проблем повседневности. С момента принятия Жилищного кодекса в 2005 году вносилось множество поправок, вызывающих жаркие споры и требующих дополнительных развёрнутых комментариев.

Особое место среди бурно обсуждаемых и гнетущих тем занимает целесообразность принятия Федерального закона  «О капитальном ремонте многоквартирных домов», действующего с 1 января 2013 года. Решение создать систему ежемесячных обязательных отчислений на реализацию программы осуществления капитального ремонта, рассчитанную на 35 лет, повлекло множество судебных разбирательств и негодование жителей.
Система оплаты коммунальных услуг, как и взносы на капитальный ремонт, нуждается не только в качественной системной работе, но и в надлежащем контроле деятельности уполномоченных структур, прозрачности платежей и их реализации. Для регулирования жилищной сферы был создан единый информационный ресурс «ГИС ЖКХ», призванный обеспечивать качественную работу с огромным массивом информации. Его конечная цель – прозрачная и доступная система контроля за отчислениями средств на коммунальные службы и их реализацией.
В рамках программы подразумевается масштабная работа управляющих организаций, которые в обязательном порядке должны зарегистрироваться в системе «ГИС ЖКХ». Ознакомиться с требованиями к управляющим организациям, получить рекомендации по работе с «ГИС ЖКХ» и другую полезную информацию расскажет на бесплатном вебинаре 28 апреля 2016 года «Минимизация рисков УО в связи с вступлением ГИС ЖКХ в полную силу» Борис Михайлович Валит, руководитель ООО «Росквартал».

Узнать более подробную информацию о предстоящих мероприятиях и зарегистрироваться на вебинары можно на портале «Управление ЖКХ».

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!