Суммарный эффект решений в области ЖКХ

Суммарный эффект решений в области создания энергоэффективного ЖКХ лежит в плоскости применения передовых технологий, оборудования и материалов.
Суммарный эффект решений в области ЖКХ
Одним из камней преткновения является возможность финансирования. По мнению экспертов,  недавно сформированная схема финансирования капремонтов жилья работает не совсем корректно и не так, как было заложено в планах.  Есть постоянно звучащая тема в СМИ об отсутствии прозрачности распределения средств,  росте цен и общих проблемах, связанных с экономикой.
Некоторые инструменты заслуживают особого внимания. Применение энергосервисного контракта как формы инвестиций позволяет привлечь для ремонта дома сторонние средства. В технологической цепочке заложена схема возвращения их инвестору - энергосервисная компания за счет экономии тепла, полученной в результате реализации контракта, может это сделать сама и при этом жильцы не получат дополнительной большой финансовой нагрузки. Специалисты комментируют: "Энергосервис позволяет осуществлять модернизацию ЖКХ вообще за рамками государственных и муниципальных программ капитального ремонта. Таким образом, помимо решения основной задачи, то есть повышения энергоэффективности коммунального хозяйства, с эксплуатирующих и властных структур снимается организационная нагрузка по координации реформы. Кроме того, граждане получают инструменты для самостоятельного решения своих коммунальных проблем, что в значительной степени снижает социальную напряженность". 
Стеклопластиковые трубы - самые высокие прочностные характеристики
В отрасли уверены, что есть работающие технические, организационные рецепты. Они  прошли проверку временем и требуется преодолеть инерционность системы и начать использовать готовые рецепты эффективности. Высокая аварийность рождается из-за некачественных материалов. В компании ООО «ПолиЭК» считают, что применение производимых компанией труб для отопления и горячего водоснабжения снизит проблемную нагрузку на десятилетия. Инновационные стеклопластиковые трубы для теплосетей  имеют самые высокие прочностные характеристики среди полимерных труб - подробнее здесь. Главное отличие от тех же стальных труб (которые до сих пор идут в дело при капремонтах) - не подвержены коррозии. Применение стеклопластиковых труб  дает значительный рост сроков службы трубопроводов горячего водоснабжения,  и систем отопления.

Суммарный эффект решений для ЖКХ - в оптимизации расчетов при создании проектов. Применение современных материалов позволяет решать проблемы сегодня и на долгие года работы ЖКХ в будущем.   
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!