Данфосс поможет модернизации ЖКХ

Правительство Московской области рассмотрит предложения «Данфосс» по модернизации ЖКХ!

Правительство Московской области рассмотрит предложения «Данфосс» по модернизации ЖКХ!

30 сентября 2016 года на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с руководителями компании «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования.

Стороны обсудили перспективы энергосбережения в коммунальном комплексе Подмосковья и возможные инвестиции в экономику региона. Руководство «Данфосс» представило на рассмотрение губернатора комплексную программу повышения энергоэффективности ЖКХ.

Как отметил генеральный директор компании Михаил Шапиро, предприятие в Истринском районе работает уже более 20 лет и постоянно прирастает новыми мощностями. Сейчас его штат превышает 500 человек, в основном постоянно проживающих в области. Руководство компании реализует стратегию локализации производства в регионе, поэтому намерено и в дальнейшем расширять его и наращивать ассортимент выпускаемой продукции.

По словам руководителя, на сегодняшний день основу поставок оборудования «Данфосс» для ЖКХ Московской области составляет продукция, которая произведена в России, и в частности на территории региона. Компания принимает участие в проектах модернизации городских тепловых сетей и систем теплоснабжения зданий, а также планового капитального ремонта и заинтересована в расширении сотрудничества в этой сфере.

«Это очень важное направление деятельности, целью которой является оптимизация работы генерирующих мощностей и тепловых сетей и предоставление потребителям инструментов для экономии тепловой энергии. Наши технические решения позволяют снизить ее потребление до 50% и существенно сократить размер коммунальных платежей. Мы ориентированы на участие в новых проектах, для которых у нас есть технологии, оборудование и опыт, и готовы предложить всестороннюю помощь и содействие энергетикам, предприятиям ЖКХ и региональным операторам капитального ремонта Московской области в решении стоящих перед ними задач», — сказал Михаил Шапиро.

Руководители компании предложили на рассмотрение губернатора программу комплексного внедрения энергосберегающих технологий при строительстве по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, строительстве и капитальном ремонте детских садов, школ, поликлиник и других социальных объектов, а также при реализации программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Кроме того, в «Данфосс» предлагают создать общедоступный реестр производителей энергосберегающего оборудования в Московской области и скорректировать Методические рекомендации формирования краткосрочных планов капитального ремонта многоквартирных домов, поскольку в них не было включено регламентированное нормативной базой внедрение энергосберегающих решений для систем теплоснабжения.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал намерения «Данфосс» расширять производство энергоэффективного оборудования на территории региона и наращивать сотрудничество с ее коммунальным комплексом. «Московская область заинтересована в инвестициях и стабильном развитии бизнеса компаний, которые уже вложили средства в производство на ее территории и готовы работать, обеспечивая решение стоящих перед нами социальных задач», — отметил глава региона.

Стороны договорились о сотрудничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства и капитального ремонта жилых домов в Подмосковье. В ближайшее время руководство «Данфосс» представит правительству региона предложения о мерах по повышению эффективности работы тепловых сетей и внутренних систем теплоснабжения зданий.


Cовременное городское многоквартирное жилье и будущее

Пилотный «коробочный» продукт - финансирование в ЖКХ

Перспективы энергетики - это оптимизация всех процессов по цепочке

Из чего складывается эффективность ремонта

Правительство настаивает: капремонт должен быть энергоэффективным

ЖКХ - как Жить Качественно и Хорошо? Примеры есть!

Складские технологии определяют качество товара

Результаты эксплуатации многоквартирного дома в Сургуте

Мероприятия - ЖКХ