Добрососедство - это инструмент решения жилищных проблем

27 января в 15:30 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет пресс-конференция всероссийского проекта «Добрососедство как инструмент решения жилищных проблем».

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ Игорь Шпектор.

В период с сентября 2016 по май 2017 года центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество» при поддержке Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера реализует всероссийский проект «Добрососедство как инструмент решения жилищных проблем».

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2016 году. Основной целью проекта является подготовка социально активных членов общества, готовых развивать идею добрососедских отношений между жильцами многоквартирных домов в субъектах Российской Федерации. В результате в регионах России сформируется актив граждан, развивающий идею добрососедства как социальную основу решения жилищных вопросов, будут выявлены и отобраны лучшие практики формирования добрососедских отношений, жители многоквартирных домов привлечены к решению социально-значимых проблем.

В рамках реализации проекта «Добрососедство как инструмент решения жилищных проблем» прошел Общероссийский конгресс добрососедских отношений, на котором обсудили проблемы их развития и перспективы.

Участвуют: представители жилищного актива, общественных организаций, общественных советов, органов местного самоуправления, специалисты и эксперты в сфере управления многоквартирными домами, обеспечения ресурсами ЖКХ.

Форма для аккредитации СМИ

Форма для аккредитации СМИ


https://www.oprf.ru/

Мероприятия - ЖКХ