Состоялся «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»

Вадим Соков: Традиционная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» прошла во всех городских округах и муниципальных районах Московской области!

«Уже ставшая традиционной акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области», которую 25 марта организовала Госжилинспекция Московской области, состоялась во всех городских округах и муниципальных районах Подмосковья», – сообщил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

В девятой акции приняло участие рекордное число обслуживающих организаций - 654. Руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков провел День открытых дверей в управляющей компании ООО «УК ДОМЖИЛСЕРВИС» в городе Щелково. Главный жилищный инспектор лично проконсультировал и взял на контроль обращения 37 жителей муниципального образования.

Акция стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016-го она проводится четырежды в год. Если в первом мероприятии в марте 2014 года участвовала 41 управляющая организация, то к предыдущей акции, 6 декабря прошлого года, присоединились уже 560 управляющие организации Подмосковья.

«С 2016 г. акция начала носить тематический характер. На этот раз акцент был сделан на обеспечении безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО)», - отметил главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. 

В свете участившихся аварийных ситуаций сейчас это одна из самых актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства. Договоры на обслуживание квартирных плит, колонок и других устройств должны быть у каждого собственника жилого помещения. 25 марта государственные жилищные инспекторы Московской области вместе с сотрудниками управляющих организаций разъясняли жителям, почему заключение таких договоров необходимо, и как проще это сделать. В частности, информировали об инициативах Правительства Московской области в этом вопросе, в том числе - направление жителям публичной оферты по заключению договоров на техническое обслуживание ВКГО, размещение информации о необходимости заключения таких договоров на Едином платежном документе, разъяснительная работа по стимулированию проведения общих собраний собственников помещений с вопросом о наделении управляющих организаций полномочиями заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

«Прошедший тематический «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» показал значимость подобной формы взаимодействия. Используя различные тематики, появляется возможность в непосредственном общении с жителями вести разъяснительную работу по различным актуальным и острым вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: Пресс-служба Госжилинспекции МО, www.gzhi.mosreg.ru  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!