День работников ЖКХ 2012

VII отраслевая выставка Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья 2012»  -  в МВЦ «Крокус Экспо» -  павильон № 1, зал № 1, 13 - 15 марта 2012 г.

В рамках празднования профессионального праздника Дня работника жилищно-коммунального хозяйства Правительство Московской области и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области с 13 по 15 марта 2012 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» проводят VII отраслевую выставку «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья 2012».


В Российской Федерации празднование Дня работника ЖКХ  началось с указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», который официально закрепил нынешнюю дату празднования, однако сам праздник в СССР существовал уже с 1966 года и отмечался в 4-е воскресенье июля. То, что произошло дальше напоминает историю со Старым Новым годом, работники перечисленных сфер деятельности стали отмечать оба праздника. Этому способствует и то, что старый день работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства приходится на выходной день.

Затем, по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 года № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта. И официально именно в этот день праздник и  отмечается.

Работа в сфере потребительского рынка и услуг требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и расположенности во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

Сегодня работники торговли, бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие экономики нашей страны, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Легионеллы – это бактерии, которые живут в естественных источниках воды. Даже самая совершенная система водоочистки не способна полностью защитить от их возникновения. Попадая в благоприятные условия водопровода (Т=25-45оС), они начинают размножаться. Заражение человека происходит при вдыхании мелких капелек воды, содержащих бактерии, например, при принятии душа.
Для борьбы с размножением легионелл в системе водоснабжения необходимо строго соблюдать санитарные нормы и правила, что не всегда возможно без применения современных технологий и оборудования.
Компания Uponor предлагает технологию подключения приборов питьевого водоснабжения с использованием кольцевой разводки пластиковых труб, которая позволяет полностью избежать застойных зон, а также уменьшить количество необходимых фитингов и соединений, а значит: сократить число потенциально опасных мест возникновения протечек. В данном случае все точки водопотребления связаны «в одно кольцо», т.е. при включении любого прибора вода начинает двигаться к нему по кольцу и с двух сторон подаётся к прибору. При кольцевой разводке не происходит скачков напора, все приборы «снабжаются» водой с двух сторон кольца, при открытии дополнительных приборов давление равномерно распределяется по другим уже открытым приборам на кольце.
Таким образом, все кольцо «промывается» даже при минимальном водопотреблении, вода постоянно циркулирует в системе, вместе с тем обеспечивается экологическая безопасность.
Использование простых и удобных в работе решений Uponor позволит за короткое время смонтировать абсолютно герметичные соединения, не требующие калибровки, при этом удастся создать безопасную водопроводную систему, соблюсти санитарно-гигиенические условия и избежать возникновения инфекционных бактерий.

 поверхностные горизонтальные насосы VMtec

Использование в цепочке водоснабжения качественной и сертифицированной продукции всегда снижает дополнительные риски эксплуатации. Например, поверхностные горизонтальные насосы VMtec прочно утвердились на рынке как высокотехнологичное оборудование для водоснабжения. Производитель насосных станций идет в ногу со временем и обеспечивает выпуск насосов на лучшей производственной линии, дающей качество нового уровня даже по сравнению с аналогичными европейскими марками. Применяется технологии лазерной сварки,  используется нержавеющая сталь высокого уровня. Все это дает плюсы в выборе поверхностных насосов VMtec в качестве оборудования для всех сфер водоснабжения. И гарантирует необходимую экологию на всех этапах.


Жилищно-коммунальное хозяйство является особой сферой экономики, от которой зависит уровень жизни и благополучие большинства населения России. Теплые и сухие квартиры, чистые и светлые подъезды, работающие лифты, благоустроенные дворы и детские площадки в них – все это создает у жителей особый настрой и чувство гордости за свой подъезд, дом, микрорайон, город, регион и, в конце концов, за свою Страну!

Жилищно-коммунальное хозяйство Подмосковья – это сложный, многоотраслевой производственно-технический комплекс, который и должен создавать этот особый позитивный настрой у своих жителей. В него входят: жилищное хозяйство и ремонтно-эксплуатационное производство; водоснабжение и водоотведение; коммунальная энергетика и теплоэнергетика; внешнее благоустройство, санитарная очистка и озеленение территорий и др.

Основной задачей выставки является демонстрация достижений устойчивой работы коммунального хозяйства, реализации реформы ЖКХ, развития жилищного хозяйства и модернизации коммунального комплекса Московской области.

Участники и посетители выставки смогут встретиться с ведущими организациями, постоянно работающими на рынке ЖКХ Подмосковья и нашими гостями из других регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья. На выставке можно будет ознакомиться с их последними разработками, новыми технологиями, использовать уникальные возможности для налаживания прочных деловых контактов.

В рамках выставки пройдут научно-практические конференции, семинары, «круглые столы», презентации и другие мероприятия для участников и гостей с целью обмена опытом и обсуждения вопросов реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Основными темами «Деловой программы» выставки 2012 года будут:

«Чистая вода Подмосковья»

«Энергоэффективность и энергосбережение в ЖКХ Московской области».


 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!