15 декабря прошел День открытых дверей в УК Подмосковья!

Вадим Соков: 15 декабря к акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» присоединились 820 УК во всех муниципальных образованиях Подмосковья!Вадим Соков: 15 декабря к акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» присоединились 820 УК во всех муниципальных образованиях Подмосковья!

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков считает успешными итоги XVI акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которая прошла 15 декабря 2018 года. В мероприятии участвовало рекордное количество УК, представляющих все городские округи и муниципальные районы региона.

«Акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которую в течение четырех лет организует и совместно с УК проводит Госжилинспекция Московской области – это по-прежнему актуальный, востребованный жителями формат коммуникации собственников и нанимателей жилья, УК, органов государственной власти и местного самоуправления. Сегодня, 15 декабря, к 16-й по счету акции присоединилось рекордное количество управляющих компаний – 820 УК. Они представляют все городские округа и муниципальные районы Подмосковья. До этого наибольшее количество участников было зафиксировано во время предыдущей акции 18 августа – к ней присоединилось 786 организаций», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Акция проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. 15 декабря «День открытых дверей» в девятый раз стал тематическим. На сей раз в ходе приема населения акцент был сделан на нескольких темах - переходе Подмосковья с 1 января 2019 года на систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов, а также организации работы диспетчерских служб управляющих организаций.

К примеру, в Балашихе заведующие территориальными отделами Госжилинспекции Николай Нагибин и Олег Толстов с помощью интерактивных технических методов разъясняли посетителям офиса УК «Квартал 2005» главные принципы и особенности раздельного сбора мусора, а также рассказали об алгоритме действий при возникновении коммунальной проблемы.

«Новая система сбора мусора – крайне важная тема для Подмосковья. Жители должны понимать все ее нюансы и осознать, что это – один из важнейших шагов на пути к решению ситуации с переработкой и утилизацией ТКО в Московской области и, в конечном итоге, повышению качества жизни», - считает руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Однако не только о раздельном сборе и диспетчеризации шла речь на «Дне открытых дверей». Жители имели возможность в выходной день получить ответы на все волнующие вопросы. Значительная их часть касалась проведения текущих и капитальных ремонтов домов, реализации губернаторской программы «Мой подъезд», принципов начисления коммунальных платежей.

Многие управляющие организации не ограничились только приемом жителей, и устроили настоящие праздники для жителей многоквартирных домов. К примеру, МУП «УК ЖКХ» из Ленинского района по адресу: проспект Ленинского комсомола, д. 25 устроило дворовый праздник с аниматорами, детскими эстафетами и конкурсами. Победители получили награды – сладости, фрукты и новогодние сувениры. Большинство управляющих организаций с большой ответственностью отнеслись к оформлению офисов и созданию праздничной атмосферы – украсили помещения, где проводился прием, новогодними елками, шариками, гирляндами, проводили чаепития.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел прием жителей в управляющей компании ООО «ЭУК «Новое Пушкино» в Пушкинском районе, где лично принял около 20 жителей и поручил взять на контроль принятые от граждан заявления.

http://gzhi.mosreg.ru



О новой системе сбора отходов в Подмосковье!

В Подмосковье ГЖИ проведено совещание по вывозу отходов

Переработка отходов - важна роль общественного контроля

Экодвор рекомендует сдавать живые елки для переработки!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!