В Москве открылся крупнейший ЦОК в сфере ЖКХ!

В Москве открылся крупнейший ЦОК в сфере ЖКХ!

В Москве открылся крупнейший ЦОК в сфере ЖКХ!

В Москве открылся крупнейший в столице центр оценки квалификаций в сфере ЖКХ– ЦОК «ТехноПрогресс», аккредитованный по 48 квалификациям.

Проблемы жилищно-коммунальной сферы беспокоят как представителей властных структур, так и все слои населения. Очень часто и те, и другие недовольны качеством оказываемых услуг, особенно на фоне ежегодного роста тарифов ЖКХ во всех регионах России.  Поэтому уместными кажутся и высокие требования к квалификации специалистов сферы ЖКХ.

На днях у столичных специалистов жилищно-коммунальной сферы появилась отличная возможность подтвердить свою квалификацию в организации с серьезной методической и материально-технической базой. А у потребителей – профессионально заверенная гарантия качества услуг, которые предоставляют работники коммунального хозяйства.

В числе профессий, по которым можно пройти оценку, востребованные специальности: инженер по ремонту общего имущества многоквартирного дома; слесарь по обслуживанию котельного оборудования; электромонтажник домовых электрических систем и оборудования; техник организации по управлению многоквартирным домом; слесарь-сантехник домовых систем и оборудования; оператор водоподготовки; инженер благоустройства и озеленения территорий.

– Открытие ЦОКа в сфере ЖКХ – событие для Москвы и столичного региона – заявил председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов на официальном открытии ЦОКа. Он пожелал Центру активно развиваться и выразил уверенность, что прозрачная и качественная работа ЦОК «ТехноПрогресс» привлечет большое количество специалистов для подтверждения собственной квалификации.

Александр Ишин, председатель СПК в области строительства, координатор НОСТРОЙ по городу Москве, подчеркнул, что совместными усилиями будет внесен весомый вклад в обеспечение отрасли квалифицированными кадрами.

–Только профессиональные кадры и в ЖКХ, и в строительстве позволят решить задачи, поставленные перед нами Правительством на ближайшие годы, – уверен Александр Ишин. – Надеюсь на плодотворное сотрудничество и на то, что в самое ближайшее время специалисты в области строительства смогут также пройти оценку квалификаций в МЦОКе «ТехноПрогресс».

В планах работы ЦОК – аттестация большого числа специалистов ЖКХ, а среди перспективных направлений деятельности – коммунальная электроэнергетика и теплоснабжение; открытие экзаменационного центра на Северном Кавказе; популяризация системы независимой оценки квалификации в РФ. 

ЦОК «ТехноПрогресс» в сфере ЖКХ осуществляет независимую оценку квалификаций специалистов жилищной сферы, коммунального теплоснабжения, коммунальной электроэнергетики.

Экзаменационная площадка ЦОК – учреждение среднего профессионального образования Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, являющийся ведущим образовательным учреждением по подготовке специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства иплощадкой лучших практик Национального агентства развития квалификаций (НАРК) и Академии WorldSkills Russia. 

В церемонии открытия ЦОК «ТехноПрогресс» в сфере ЖКХ приняли участие:

·       Председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ, Председатель Комиссии Общественной палаты города Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству, капитальному ремонту и вопросам местного самоуправленияА.М. Козлов.

·       Председатель СПК, член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», координатор НОСТРОЙ по городу Москве А. В. Ишин.

·       Президент Ассоциации «СРО Альянс Строителей» А. А. Халимовский.

·       Заместитель генерального директора АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере ЖКХ», заместитель руководителя рабочей группы СПК ЖКХ по формированию и развитию профессиональных квалификаций в ЖКХ Л.А. Лапина.

·       Заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Е.В. Агитаев.

·       Заместитель директора Государственного бюджетного профессионального учреждения г. Москвы «Колледж архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 А.М. Плеханова».

·       Технический эксперт ЦОК «ТехноПрогресс», заместитель генерального директора по коммунальным проектам «Агентства энергоэффективности и ресурсосбережения» А.А. Дронов.

Модератор мероприятия – генеральный директор МЦОК «Технопрогресс» С.А. Шевченко.

В церемонии открытия ЦОК «ТехноПрогресс» в сфере ЖКХ приняли участие:

Автор/источник: http://www.tehnoprogress.ru



Президент Владимир Путин поддержал движение WorldSkills!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!