"Педагоги -"садисты" в музыкальных школах: правда, или ..."

17 мая 2019   Союз Экспертов образовательной деятельности в области культуры и искусства проводит экспертный стол на тему "Педагоги -"садисты" в музыкальных школах: правда, или ..."

17 мая 2019   Союз Экспертов образовательной деятельности в области культуры и искусства проводит экспертный стол на тему "Педагоги -"садисты" в музыкальных школах: правда, или ..."

На сегодня в средствах массовой информации активно муссируются реальные или измышленные кем-то с определенной целью случаи «насилия» или жестокого обращения с детьми в процессе их обучения игры на музыкальных инструментах.

  Союз Экспертов решил рассмотреть данный вопрос на Экспертном столе и обозначил ряд тем:

1) Насилие в педагогике.

2) Нужно ли вносить изменения в какие-то регламентирующие деятельность педагога документы? То  есть необходимо утвердить пункт: если случаи насилия в ходе педагогического общения с учеником будут документально подтверждены (как в случае с «репетитором»), то должен последовать запрет на ведение преподавательской деятельности на территории России.

 3) Образование в области культуры и искусства – это образование, или вид досуговой деятельности?

4) Обсуждение методов педагогического воздействия, допустимых и недопустимых с точки зрения профессионального сообщества.

На Экспертном столе выступят с докладами на эту тему эксперты

Ивонина Людмила Фёдоровна. Профессор кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов, заместитель заведующего кафедрой оркестровых струнных и духовых инструментов, художественный руководитель Камерного оркестра ПГИК, Заслуженная артистка России.

Львова Лариса Семеновна. Зам директора ФГБУК Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, кандидат педагогических наук, почетный работник среднего профессионального образования РФ, член союза журналистов России.

Елена Исаева. Лауреат международных конкурсов, флейтистка, певица, педагог ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

и другие приглашенные эксперты.

Адрес проведения Экспертного стола: ул Новокузнецкая 4/12 

Начало мероприятия: 09:00 

Аккредитация прессы здесь:

https://seodoki.ru/experttables/1-pedagogi-sadisty-v-muzykalnyh-shkolah-pravda-ili.html

Посещение прессы бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Мероприятия