Учи.ру - акция помощи многодетным малоимущим семьям!

Учи.ру при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям!

Учи.ру при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка запускает акцию помощи многодетным малоимущим семьям!

К Международному дню защиты детей образовательная онлайн-платформа Учи.ру, на которой занимаются 8 миллионов российских школьников, подарит доступы ко всему образовательному контенту детям из многодетных малоимущих семей.

В рамках таких доступов дети смогут бесплатно и неограниченно заниматься на Учи.ру в течение 12 месяцев по школьным предметам, изучать программирование, целеполагание и другие дисциплины, доступные для параллели ребенка, а также играть в развивающие игры. Активировать такой доступ можно с 1 июня по 31 июля 2021 года.

Впервые такой благотворительный проект платформа Учи.ру при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой запустила в июне 2020 года. В нем приняло участие более 1 300 семей, и около 3 тысяч детей получили доступы к занятиям на Учи.ру по всем дисциплинам. В 2021 году принято решение о повторении проекта. 

Анна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка:

«Вопрос, чем занять ребёнка с пользой для его развития, актуален в любое время года – и, особенно, летом, когда у детей появляется много свободного времени. Нужно использовать все ресурсы, чтобы за эти месяцы ребёнок мог отдохнуть и провести время с пользой для собственного развития. Возможность получить новую информацию в сети в интересной форме подчёркивает – в интернете можно найти много полезного и познавательного, если использовать нужные ресурсы. Поэтому важно делать их более доступными!» 

Илья Паршин, генеральный директор Учи.ру:

«Равный доступ детей к образовательным возможностям – одна из ключевых ценностей Учи.ру.  В прошлом году мы впервые запустили программу поддержки многодетных малоимущих семей, предоставив неограниченные доступы ко всему образовательному контенту Учи.ру. Считаем важным продолжать эту инициативу и поддерживать детей в их стремлении к обучению и развитию». 

Для получения доступа нужно отправить письмо с темой «Многодетная малоимущая семья» на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с приложением фото 2 справок – о статусе многодетной и малоимущей семьи. Такая семья может получить доступ для каждого ребенка школьного возраста.

В письме указывается id заранее созданного аккаунта/аккаунтов детей, кому необходим доступ. Для получения id родитель бесплатно регистрируется на сайте UCHI.RU, что занимает не более 2 минут, после регистрации в личном кабинете нажимает на имя ребенка, в выпадающем меню выбирает пункт «Профиль» и в 3-й строчке открывшегося окна видит id. Если ребенок уже зарегистрирован на платформе, дополнительная регистрация не требуется.

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного обучения, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ. 

Мероприятия