Праздник для всех - День учителя

Коммуникационное агентство АГТ оказало информационное сопровождение церемонии торжественного закрытия всероссийского конкурса «Учитель года России-2012», на котором были объявлены абсолютные победители конкурса. Награды лучшим учителям вручил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент вручил главный приз – «Большой Хрустальный пеликан» – учителю русского языка и литературы московского центра образования Вите Кириченко

Официальная церемония, прошедшая в Кремле, завершила конкурс Учитель года, который 10 предыдущих дней проходил в Липецке. Жюри конкурса, состоящее из абсолютных победителей и финалистов конкурса прошлых лет, экспертов Министерства образования и науки России, директоров школ, ректоров ведущих вузов выбирало финалистов и пятерку победителей из 76 учителей почти из всех регионов России.

По итогам конкурса в 2012 году абсолютными победителями стали два учителя, набравшие одинаковое количество баллов. Президент вручил главный приз – «Большой Хрустальный пеликан» – учителю русского языка и литературы московского центра образования Вите Кириченко и учителю мировой художественной культуры Сергиевопосадской гимназии Александру Демахину.

«Наша школа должна быть открыта для всего нового (она всегда, собственно говоря, такой и была) и при этом сохранять своё уникальное лицо, свои корни, те ценности, которые веками закладывались в обществе, должна не только учить, но и воспитывать человека и гражданина. Убеждён, именно такой подход призван определять принципы государственной политики в сфере образования. И, конечно, выработку такой политики мы будем вести в прямом диалоге с учительским сообществом, с вами, уважаемые друзья», - отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин на неформальной встрече с учителями, которая прошла после торжественной церемонии награждения.


Школа - это огромный механизм, в котором создается будущее любой страны. Все должно быть удобно и экологично  - мебель в школе, окраска стен, дворовые постройки.  Поэтому в школе важно все - от производителя краски, используемой для стен до производителя  школьной мебели. Современный ассортимент школьной мебели постоянно обновляется. Система образования и воспитания находится в поле зрения производителей мебели. Как пример, приведем компанию «СВ КЛАСС, которая является единственным в РБ производителем школьных лабораторных столов с регулируемой высотой для кабинетов физики и химии и одним из немногих, кто изготавливает столы для черчения и рисования, демонстрационные столы для кабинетов физики и химии, а также вытяжные шкафы.
В школе важно все - от цвета стен до школьной мебели.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, «Учительская газета». Комплексное информационное сопровождение конкурса на протяжении последних 6 лет осуществляет Коммуникационное агентство АГТ.

Мероприятия