Конкурс журналистики о малом и среднем бизнесе

В рамках соглашения, заключенного между Промсвязьбанком и Оргкомитетом Конкурса журналистики о малом и среднем бизнесе «Основа Роста», Промсвязьбанк выступит Партнером Номинации «Лучшая журналистская работа на тему молодежного предпринимательства».

В рамках соглашения, заключенного между Промсвязьбанком и Оргкомитетом Конкурса журналистики о малом и среднем бизнесе «Основа Роста», Промсвязьбанк выступит Партнером Номинации «Лучшая журналистская работа на тему молодежного предпринимательства».

 

Подать заявку на участие в номинации, посвященной молодежному предпринимательству, смогут журналисты как региональных, так и федеральных средств массовой информации. Победители в Номинации от Промсвязьбанка будут отмечены ценными призами и памятными подарками на церемонии награждения, которая состоится 27 июня в Москве.

В составе Жюри Конкурса Промсвязьбанк будет представлять Кирилл Тихонов, вице-президент – директор департамента развития малого и среднего бизнеса. Комментируя решение поддержать конкурс, Кирилл Тихонов отмечает: «Для Промсвязьбанка всегда была и остается актуальной задача популяризации предпринимательской деятельности, развитие идей молодежного предпринимательства. «Давно работая, на рынке малого и среднего бизнеса, мы видим, что сегодня есть острая потребность в проектах, направленных на привлечение внимания журналистов к данной теме. В этом плане конкурс «Основы Роста» - один из эффективных механизмов».

«В виду задачи по повышению престижа предпринимательской деятельности, стоящей в рамках Конкурса, поддержка проекта Промсвязьбанком, успешно реализующим программы развития молодежного предпринимательства, имеет для нас особое значение. Надеемся, что взаимодействие в рамках Конкурса станет одним из определяющих факторов в формировании положительного образа предпринимателя и популяризации молодежного предпринимательства в СМИ»,- комментирует событие Елена Хомутова, исполнительный директор Оргкомитета Премии.

Конкурс журналистики «Основа Роста» проводится с 2012 года Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Среди основных задач Конкурса: выявление лучших работ, авторов и СМИ, информирующих о малом и среднем бизнесе и повышение уровня информированности и деловой грамотности читательской аудитории отечественных СМИ в вопросах осуществления предпринимательской деятельности.

В прошлом году участниками Конкурса стали более восьмидесяти журналистов региональных и федеральных СМИ. В числе основных Номинаций Конкурса: Лучшее федеральное печатное СМИ; Лучшее региональное печатное СМИ; Лучшее интернет-СМИ; Лучшая публикация в федеральных печатных СМИ; Лучшая публикация в региональных печатных СМИ; Лучшая публикация в интернет-СМИ; Журналист года; Открытие года.

Заявки на участие в Номинации принимаются до 14 июня 2013 года. Награждение победителей пройдет в рамках Церемонии награждения Лауреатов Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста - 2013» 27 июня в Москве.

Официальный сайт Конкурса «Основа Роста» - www.osnovarosta.ru

Мероприятия