Пять основных задач ФЦП развития образования на 2016-2020 годы

В соответствие с Концепцией из федерального бюджета субъектам Федерации на поддержку мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности образования будут предоставляться субсидии - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал 8 января, распоряжение, утверждающее концепцию Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Пять основных задач ФЦП развития образования на 2016-2020 годы

Целью программы является создание условий для эффективного развития образования, повышения его конкурентоспособности на всех уровнях, в том числе международном. В документе отмечены пять основных задач Программы:

- создание и распространение структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании;

- развитие современных механизмов, содержания и технологий общего и дополнительного образования;

- реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности, выявление талантливой молодежи;

- создание инфраструктуры, обеспечивающей условия для обучения и подготовку кадров для современной экономики;

- формирование востребованной системы оценки качества образования и образовательных результатов.

Концепция предусматривает проектно-целевой подход для реализации Программы. Напомним, что при реализации федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы использовался классический программно-целевой подход.

В соответствие с Концепцией для мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности российского образования, внедрению новых моделей и механизмов обеспечения доступности образовательной среды, распространению структурных, содержательных и технологических инноваций будут предоставляться субсидии из федерального бюджета. Субсидии будут направлять субъектам федерации.

Реализацию Программы предлагается по Концепции произвести в два этапа: в 2016-2017 годы и в 2018-2020 годы.

Автор/источник - http://er.ru/

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!