В Красноярском государственном художественном институте пройдут Дни открытых дверей

В рамках Всероссийского фестиваля науки в Красноярском художественном институте пройдут Дни открытых дверей!
В рамках Всероссийского фестиваля науки в Красноярском художественном институте пройдут Дни открытых дверей!
В преддверии V Всероссийского фестиваля науки в Красноярском государственном художественном институте пройдут Дни открытых дверей. Программа мероприятий ориентирована на старшеклассников, их родителей, а также всех желающих посетить площадки вуза.
В течение трех дней, с 28 по 30 сентября, у посетителей будет возможность совершить путешествие в мир искусства. Участники экскурсии познакомятся с процессом создания художественных работ, посетят графические и живописные мастерские. Кроме того, посетители КГХИ увидят экспонаты выставки межрегионального Фестиваля молодых дарований в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Сибирская элегия", посвященные Году литературы.
Параллельно с экскурсиями преподаватели института организуют для школьников тематические мастер-классы "Эстамп. Техника печати". Участники мастер-класса познакомятся с поэтапным выполнением печатных работ, увидят подлинные эстампы мастеров и студентов кафедры "Графика", откроют для себя уникальные техники печатной графики: ксилографию, линогравюру, литографию, офорт. Под руководством  художников, преподавателей института ребята смогут сделать оттиск с печатной формы (ксилография, линогравюра) и унести её с собой.
Начало экскурсий и мастер-классов с 16.00 часов. Посетителей ждут в КГХИ по адресу: пр. Мира, 98. Заранее записаться на экскурсию можно по телефону 286-06-59, на мастер-класс – по телефону 227-11-52.
Напомним, накануне Всероссийского фестиваля науки в Красноярске проходят Дни открытых дверей в красноярский вузах и Дни без турникетов на предприятиях и в музеях. Записаться на мероприятия акции можно на сайте фестиваля науки или по указанным телефонам.

В Красноярске пройдет V Всероссийский фестиваль науки "Nauka 0+"


Мероприятия