Интерактивный парк космических путешествий КОСМОПОРТ

Санкт-Петербург. КОСМОПОРТ. Интерактивный парк космических путешествий!
 
20 декабря 2015 года в ТЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте открывается интерактивный парк космических путешествий КОСМОПОРТ. Это уникальное пространство для познавательных развлечений всей семьей. На площади 700 кв.м. разместились сферический кинотеатр, визуальные аттракционы, полнокупольные видеоигры с обозрением в 3600 и межгалактические активности для любого возраста.
Основные достопримечательности парка КОСМОПОРТ расположены под тремя большими куполами. В первом разместился сферический кинотеатр. С помощью проекторов изображение выводится на купол с обзором 3600. Принцип тот же, что в планетарии, когда мы наблюдаем масштабную карту звездного неба, но современные  технологии позволили шагнуть за рамки классической модели: гости по достоинству оценят не только уникальную систему проектирования изображения, разработанную российской компанией Front Pictures, ведущей по визуальным решениям, но и звуковое сопровождение высочайшего качества.
Ощущения от просмотра фильмов сферического кинотеатра во много раз превосходят широкоформатную систему IMAX и стереокинематограф.
 
Фильмы для кинотеатра КОСМОПОРТ специально созданы Обществом сферического кино и сочетают в себе образовательную и развлекательную функцию, документальную правдивость и художественную ценность.
 
Во втором куполе находится сферическая видеоигра, которая будет особенно интересна маленьким покорителям Вселенной и их папам. Игрокам придется сражаться за добро в макрокосмосе, отвоевывая планету у внеземных захватчиков. Технология создания подобного игрового пространства с панорамным обзором является первой в мире.
 
В третьем куполе посетителей ждет впечатляющее визуальное шоу. Здесь можно будет совершить путешествие по просторам воображаемой вселенной, прокатиться на виртуальных аттракционах: почувствовать скорость головокружительных виражей, исследовать космическое пространство и испытать на себе, что переживает астронавт во время старта ракеты и полета в открытом космосе.  
Гуляя под куполами парка КОСМОПОРТ, гости смогут сыграть в аэрохоккей и космический пинбол, запутаться в зеркальном лабиринте, сделать селфи в инопланетной фотозоне, отведать еду из тюбиков и бесплатные кислородные коктейли в кафе космонавта, а также погрузиться в созерцание колоссальной панорамы, где будут транслироваться космические хроники прошлого, настоящего и будущего. 
КОСМОПОРТ – уникальный познавательно-развлекательный проект, объединяющий в одном пространствевысококачественные фильмы, игры и аттракционы. Его содержание регулярно обновляется, поэтому каждый раз гости смогут найти что-то новое и интересное. На данный момент это первый и единственный в России проект подобного уровня и масштаба.
 
В парке космических путешествий КОСМОПОРТ предусмотрены активности для всей семьи. Каждые выходные планируется интерактивная программа, участвовать в которой будет интересно не только детям, но и взрослым, с самого детства мечтавшим стать космонавтами и до сих пор грезящих о полетах.
 
АДРЕС И ВРЕМЯ РАБОТЫ:
ТЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72, 1 этаж
 
20 декабря, 2015 года – 4 апреля, 2016 года
 
Будни дни 12.00-20.00
Выходные дни 11.00 – 21.00
Понедельник – выходной
БИЛЕТЫ
Будние дни:
взрослый – 450 руб
льготный (пенсионеры,студенты) – 250 руб
детский – 150 руб
семейный билет (два взрослых + дваребенка) – 900 руб
семейный билет (два взрослых +1 ребенок) – 800 руб
 
Выходные дни:
взрослый – 500 руб
льготный – 350 руб
детский – 200 руб
семейный билет (два взрослых + дваребенка) – 1100 руб
семейный билет (два взрослых +1 ребенок) – 900 руб
Справки по телефону +7 812 925 77 56
Аккредитация и дополнительная информация:
Ольга  Дуб / Сарафан PR /  8904 608 23 21 / Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
 
 
Мероприятия