Онлайн-дейтинг разрушает ценность человеческих отношений

В Санкт-Петербурге 27 ноября в культурно-образовательном пространстве ТРЦ «Охта Молл» пройдут дебаты «Онлайн-дейтинг разрушает ценность человеческих отношений».

Наша жизнь стремительно уходит в онлайн, доверяя виртуальным сетям все больше – от шоппинга и образования до поиска партнера. Сегодня приложения и сайты знакомств – абсолютно обычное место встречи людей разных возрастов и социальных групп. Бонусы очевидны – у большинства современных деловых людей просто нет времени на поиск партнера, да и где его искать? К тому же многие стесняются первыми пойти на контакт, некоторые испытывают неловкость при знакомствах в общественных местах, а подобные сервисы еще и дают возможность пообщаться онлайн прежде чем встречаться вживую. Существует немало счастливых историй подобных знакомств вплоть до браков.

Почему тогда психологи уже начали бить тревогу, а социологи писать разгромные статьи о вреде онлайн-дейтинга? Помимо таких угроз, как обман, несовпадение целей и ожиданий, неточности в алгоритмах выбора существует менее очевидная, но не менее серьезная угроза – постоянная доступность потенциальных партнеров, как товаров в онлайн магазине. Американские психологи даже ввели в обиход понятие Attention Deficit Dating (ADD) - неспособность сфокусироваться на одном человеке из-за иллюзии того, что в наличии всегда есть лучшая альтернатива.

Все «за» и «против» онлайн-знакомств разберут эксперты:
- Сергей Сигитов, бывший директор по продукту Mamba и сооснователь сервиса мусульманских знакомств MyDiaspora.
- Лев Щеглов, сексолог, психотерапевт, доктор медицинских наук.

27 ноября, 17:00
Вход свободный, регистрация по ссылке: https://okhtalab.timepad.ru/event/393212/.

ТРЦ «Охта Молл», Якорная ул., 5А
2 этаж, Пространство Охта Lab

www.okhta-lab.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!