АГТ провело церемонию вручения премии «За верность науке»!

Коммуникационное агентство АГТ провело церемонию вручения премии «За верность науке»!

В Москве в День российской науки состоялось торжественное вручение премии «За верность науке», оператором которой выступает коммуникационное агентство АГТ. Премия учреждена Минобрнауки России для поощрения лучших просветителей России.

Агентство АГТ обеспечило работу оргкомитета премии, в том числе, отбор и оценку заявок участников. Список финалистов премии был оглашен на организованной в ТАСС пресс-конференции.

Церемония вручения премии традиционно прошла в Международном доме музыки в Москве. Пресс-центр церемонии провел аккредитацию порядка 150 журналистов. Около 300 ученых стали гостями праздника, в том числе, почетные гости: Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, руководитель Федерального агентства научных организаций России Михаил Котюков, вице-президент Сколтеха Александр Сафонов, астрофизик и популяризатор Сергей Попов, ведущий телеолимпиады «Умники и умницы» Юрий Вяземский и другие. В завершение вечера состоялся джазовый концерт Игоря Бутмана с оркестром.

В этом году впервые в церемонии были задействованы специально сконструированные телескопические экраны, на которых транслировались видеоролики о достижениях российской науки и о лауреатах премии. Особенным элементом церемонии стал робот, который с помощью дистанционного управления выезжал на сцену для вручения номинации «Антипремия» за распространение лженаучной информации.

Также впервые партнером премии выступило Общественное телевидение России, которое организовало полную съемку церемонии награждения, ее трансляция пройдет 18 февраля на телеканале ОТР.

«Церемония «За верность науке» – это значимое событие года для научного сообщества. Большая ответственность выступать его организатором, поскольку каждый гость этого праздника – важная персона в мире науки и в медийном пространстве. Мы постарались создать условия, чтобы церемония премии стала площадкой диалога между учеными, журналистами, бизнесом и обществом. Отдельное внимание мы посвятили тому, чтобы итогам премии было уделено максимальное внимание прессы», – отметила Надежда Малкина, директор по социальным коммуникациям АГТ.

Медиалаборатория АГТ подготовила лонгрид о лауреатах премии «За верность науке» в 2016 году.

Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки Российской Федерации с целью поощрения журналистов, ученых и представителей бизнеса, сделавших важный вклад в развитие российской науки и ее освещение.


 

Коммуникационное агентство АГТ (www.agt-agency.ru) является одним из лидеров на рынке информационных и консалтинговых услуг России и СНГ и входит в независимую коммуникационную группу АГТ. Центральный офис компании расположен в Москве, 8 региональных офисов – в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан).

АГТ входит в ТОП-3 Национального рейтинга коммуникационных компаний НР2К и с 2010 года - в ТОП-75 ведущих коммуникационных компаний мира, по данным международного рейтинга The Holmes Report. АГТ является эксклюзивным партнером крупнейшей международной сети независимых PR-агентств PROI Worldwide, действительным членом российских отраслевых ассоциаций РАСО, АКОС, АКМР, АКАР. Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!