Школа в Москве стала участником проекта Martela EdDesign Award

Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина, построенная в районе Новые Ватутинки, – стала участником проекта Martela EdDesign Award, стратегическим партнером которого выступают Институт Финляндии и Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге.

Школа №1392 им. Д.В. Рябинкина, построенная в районе Новые Ватутинки, – стала участником проекта Martela EdDesign Award, стратегическим партнером которого выступают Институт Финляндии и Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге.

Премия призвана вдохновить архитекторов, дизайнеров, педагогов на создание качественной, комфортной и эффективной среды для обучения.

Учебное учреждение открылось 1 сентября 2017 года и сразу вошло в список лучших по оснащению школ во всей Москве: детям доступны специализированные кабинеты робототехники, станкостроения, кулинарии и даже собственная метеостанция. Кабинеты физики, химии и биологии оснащены островными лабораторными модулями для проведения опытов и экспериментов.

Еще одна гордость школы – две метеостанции: классическая с флюгером и электронная, передающая в режиме online показатели на школьные компьютеры. Отдельного внимания заслуживает собственный амфитеатр, заменивший привычный актовый зал. Дети могут пользоваться радиоузлом, дикторской комнатой, гримерками, а два проектора транслируют изображение на стену.

Но центральное место школы, конечно, занимает библиотека площадью порядка 900 квадратных метров, выполненная в стиле коворкинг – центра с отдельной конференц-зоной для проведения презентаций, большим количеством пуфов, диванов, столов для возможности неформального общения.

Здание построено девелопером проекта – «Инвесттраст». Партнер по реализации – «Метриум Групп».

19 апреля 2018 года состоится заключительная международная конференция EdDesign Conference и пройдет церемония награждения победителей. Команда, завоевавшая Гран-при, отправится в поездку по Европе, где сможет исследовать лучшие образовательные пространства, посетить офисы ведущих архитектурных бюро.

«Martela EdDesign Award – это не просто премия, а прежде всего – исследование, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Именно Финляндия, при поддержке которой проходит конкурс, считается мировым лидером в школьном и дошкольном образовании. Главная особенность их системы обучения заключается в преподавании не просто теоретических, но и практических знаний, которые можно реально применить в повседневной жизни. Причем финны уделяют внимание не только подготовке преподавателей, но и организации учебного пространства. Например, на смену привычным всем российским школьникам кабинетам пришли просторные удобные лектории, вмещающие сразу несколько классов. Прослушав лекцию, дети могут разделиться на группы в помещениях, расположенных по периметру лектория. Сегодня и в России появляются первые амбициозные школы нового формата, которые благодаря таким премиям, какEdDesign Award станут широко известны массам и однозначно будут примерами для отечественного девелопмента».

Использовано информационное сообщение проекта Жилье и Жизнь, МАЛОЭТАЖКА



Треть покупателей может лишиться доступной ипотеки в 2018 году!

Новостройки, ноябрь - интересные ценовые предложения!

Рейтинг построенных ЖК Новомосковского АО от Метриум Групп

В районе Новые Ватутинки появится метро

Как девелоперы расширяют инфраструктуру?

В Новых Ватутинках открылся центр «Мои документы»

Работу поликлиники в Новых Ватутинках оценил мэр

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!