В Подмосковье прошел День открытых дверей - рекордное количество УК!

9 декабря в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняло участие рекордное количество УК!

В Подмосковье прошел День открытых дверей - рекордное количество УК!

«9 декабря в акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняло участие рекордное количество УК за все время проведения мероприятия. 657 управляющих организаций из 65 муниципальных образований региона сегодня открыли свои двери для посетителей», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Акция проводится с 2014 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. 9 декабря «День открытых дверей» в пятый раз стал тематическим и был посвящен безопасной эксплуатации и содержанию внутриквартирного газового оборудования. Специалисты управляющих компаний, сотрудники подмосковной Госжилинспекции и представители органов местного самоуправления провели прием граждан и рассказали, как правильно пользоваться бытовым газовым оборудованием, напомнили о необходимости заключения договора на техническое обслуживание ВКГО, а также рассказали о том, где можно получить информацию о специализированных организациях, которые это обслуживание осуществляют.

Вадим Соков провел прием жителей в управляющей организации МУП «Управление заказчика» в Мытищах. В управлении этой УК находятся 344 многоквартирных дома. Руководитель Госжилинспекции принял 15 жителей городского округа, посетивших офис этой УК. Одно из обращений касалось качества проведенного капитального ремонта. Вадим Соков лично проверил содержание дома №39 корпус 1 по Новомытищинскому проспекту. Здесь в 2016 году провели капитальный ремонт межпанельных швов, однако качество работ оказалось низким. По результатам проверки в Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Московской области будет направлено требование об устранении выявленных в ходе проверки нарушений.

«Результаты «Дня открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» показали, что интерес жителей области к этой акции с годами не ослабевает, так как многие проблемы можно решить прямо на месте. Непосредственный контакт с людьми дает возможность решать наиболее острые проблемы в режиме реального времени, а консультативно-методическая и практическая помощь, которую оказывают государственные жилищные инспекторы жителям, и вовсе снимает многие вопросы с повестки дня. Все обращения, поступившие в ходе акции, взяты на особый контроль», - заявил по итогам Дня открытых дверей Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/



12 декабря 2017 года - Общероссийский день приема граждан!

ЖКХ: новые технологии узаконят!

Руководитель подмосковной Госжилинспекции провел тематический прием граждан по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!