Рынок промышленного оборудования - гибка труб!

Современный рынок  металлообрабатывающего оборудования и технологий определяет перспективы развития промышленного сектора.

Современный рынок  металлообрабатывающего оборудования и технологий определяет перспективы развития промышленного сектора.

В компании Перитон Инжиниринг отмечают многогранность проблем и решений современного оборудования.

Компания в сегменте гибочных станов с индукционным нагревом для гибки толстостенных труб знает все нюансы этого направления. Эксперт компании ответил на вопросы. 

- Какое оборудование вы предлагаете на рынке?

- Мы осуществляем поставку и предлагаем качественное оборудование для гибки труб с индукционным нагревом от различных производителей. Это в основном Европа, Япония и Китай.  В процессе переговоров мы выявляем потребности заказчиков и ищем оптимальный вариант для предлагаемого бюджета. Станки на рынке есть с различной степенью автоматизации и возможностями.

 - Каковы возможности новых установок для горячей гибки труб?

- Во-первых, для трубогибов с индукционным нагревом - необходима работа с различными материалами. Список большой - ферритные, аустенитные, жаропрочные, конструкционные, мелкозернистые и плакированные стали. Есть возможность делать гибку с уменьшенной овальностью (менее 4% с радиусом 1,5 D). Специалисты интересуются и гибкой с небольшим утонением стенки (менее 12% с радиусом 1,36 D), а также и таким вариантом, как многократная гибка с поворотом трубы для изготовления пространственных 3D трубопроводов.

- Процессы автоматизированы? 

- Есть возможность гибки в автоматическом режиме или просто ручном режиме управления и много других опций. Надо говорить предметно о конкретных установках.

- Что еще дополнительно, кроме гибочного оборудования востребовано на рынке?

- Это установки для калибровки труб. Машины для производства тройников и специальные станки для калибровки диаметра торцов труб. Востребован формат станков для фрезерования торцов труб и машины для гидроформовки.

 - Что важно сегодня для рынка в целом?

- Важно понять всем структурам рынка - механизмы достижения стратегических целей у всех компаний общие. Главное, чтобы бизнес и Правительство России четко видели приоритеты промышленного развития страны до мелких деталей.

 Тепловая энергия - фактор оборудования!

Оборудование