Эксперты о том, как выбирают электронные крановые весы!

Специализированный строительный рынок имеет в своем ассортименте разнообразное высокотехнологичное оборудование разного назначения!

Эксперты о том, как выбирают электронные крановые весы:

Большая популярность крановых весов на рынке понятна. Невозможно обеспечивать даже небольшое, производство без применения подвесных устройств статического взвешивания сырья, материалов и продукции.

Эксперты о том, как выбирают электронные крановые весы:

- Как известно этот сегмент электронных весов применяется широко. Классика - это специализированное  технологическое устройство с металлическим или пластмассовым корпусом. На нем вынесен экраном индикации веса, и, как правило,  двумя крепежными стальными механизмами, встроенными в верхнюю и нижнюю его часть. А вот между крепежными механизмами в корпусе крепится S-образный тензометрический датчик. Процесс идет так - при статическом взвешивании, сопротивление, образующееся в тензодатчике, передается в аналого-цифровой преобразователь прибора и выводится на экране в необходимом нам цифровом значении.

- Что сегодня значит на рынке производитель и его узнаваемость, сам бренд?

- Рынок многополярен и важен выбор. Из всего многообразия кранового весоизмерительного оборудования отечественного и зарубежного производства надо брать то оборудование, которое подтверждено и  многолетним опытом производителя и наличием его на рынке. Важен аспект сервиса и запасных частей. Именно высокотехнологичное оборудование дает увеличение сроков службы и сохранения объявленной точности.

Именно производитель, давно работающий на рынке, имеет профессиональный багаж знаний за счет времени и это  вызывает доверие потребителей.

- Каковы главные функции крановых весов?

- Индикатор низкого заряда. При приближении аккумулятора или батарейки прибора к минимальному пороговому значению, подаются сигyалы, символизирующие о необходимости подключения весов к зарядному устройству. Индикатор перегрузки необходим  при статическом взвешивании грузов массой превосходящей наибольший предел взвешивания. В этом случае подается сигнал о достижении предельного значения веса. Сами весы заранее программируются на ограничение взвешивания массы превосходящей порог на значение от 0 до 15%. Есть и тема автономного режима. Это возможность ручного либо автоматического переключения весов в режим сбережения энергии. Как и в любой технике есть запасной аккумулятор . Некоторые модели комплектуются запасным АКБ, с возможностью подзарядки в отделенном от весов состоянии, для увеличения продолжительности работы весоизмерительных приборов. Функция обнуление веса - вычитание массы тары, тарирование. Сегодня практически все крановые весы оснащены дополнительной кнопкой управления, позволяющей обнулить значение веса на экране индикации. Она подразумевает под собой возможность вычитания из общего веса груза дополнительных устройств крепления находящихся на крюке (тросы и т.п.).

Ответы на вопросы подготовили специалисты компании (сайт компании - взвешивай.рф).

Ответы на вопросы подготовили специалисты компании (сайт компании - взвешивай.рф).

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!