В промышленном секторе особое внимание уделяется безопасности

В промышленном секторе особое внимание уделяется безопасности при определенных  работах. В частности, определен порядок применения сварочного оборудования,  которое используется при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств  для опасных производственных объектов. Также определены  требования и условия проведения испытаний, освидетельствования (аттестации) и  особенности  оформления  результатов этих процессов.

Как известно, серийно выпускаемое сварочное оборудование, сертифицированное на соответствие требованиям безопасности и стандартов на сварочное оборудование и применявшееся в организациях по разрешению территориальных органов Госгортехнадзора России не требует проведения первичной аттестации.  Когда истекает 3 года лет с момента ввода  сварочное оборудование должно пройти периодическую аттестацию.

Настольные машины точечной сварки  - особый вид сварочного оборудования. Современные предприятия, как правило, оснащаются самым передовым оборудованием.  Контактная точечная сварка –  достаточно распространенный вид так называемой   термомеханической сварки, используемой при работе с алюминиевыми и медными сплавами.

Настольные машины точечной сварки

Требования безопасности для серийно выпускаемого сварочного оборудования должны работать, поэтому не сертифицированное на соответствие требованиям безопасности и стандартов на сварочное оборудование и применявшееся в организациях по разрешению органов Госгортехнадзора России до введения в действие документа (ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ, МОНТАЖЕ, РЕМОНТЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ ТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ (РД 03-614-03)) требует проведения первичной аттестации в течение 1,5 (полутора) лет с момента ввода в действие настоящего документа.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!