Разработка сварочного оборудования под конкретные задачи

Разработка сварочного оборудования под задачи судостроительных и судоремонтных предприятий - сфера деятельности ООО «ИТС-Инжиниринг». Опыт и практика работы в области научно-технического сотрудничества в данное время актуальны как никогда.

Российская промышленность берет курс на импортозамещение и в отечественной промышленности есть что предложить заказчикам. Современная конкурентоспособная техника, не уступающую зарубежным аналогом в техническом отношении и выигрывающую по цене и гарантийным обязательствам, производится в России. Сварочный автомат - необходимое решение для многих отраслей промышленного производства.

СВАРОЧНЫЙ АВТОМАТ

Необходимость постоянного мониторинга рынка и поиск оптимальных эффективных решений - кредо компании. В 2014 году ОАО «ММП им. В.В. Чернышева» предложило ООО "ИТС-Инжиниринг" принять участие в процессе модернизации перчаточной камеры для сварки титановых и жаропрочных сплавов в среде аргона. Специалисты согласовали совместное техническое задание и объем участия каждой из компаний в процессе модернизации. Основная задача была поставлена так - специалисты ООО "ИТС-Инжиниринг" обеспечили замену изношенного и морально устаревшего оборудования на современное, его адаптация и настройка для работы в условиях камеры с защитной атмосферой.

Все составляющие комплекта для модернизации перчаточной камеры ручной аргонодуговой сварки соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым к оборудованию, правилам безопасности персонала при выполнении работ.  Интересный момент для специалистов - сварочные горелки Агни были  доработаны по требованиям:  длина шлейфа горелки - 1,5 м; силовые разъемы горелки с проводниками сварочного тока в линиях напора – слива охлаждающей жидкости; силовые разъемы горелки с конической резьбой и изоляцией усиленного класса, исключающей дугообразование в атмосфере аргона в месте соединения с ответной частью разъема и иными элементами на проходном сальниковом вводе, а также, корпусом камеры; сопла стандартных горелок удалены – на их месте установлены керамические изоляторы для исключения случайных касаний открытых токоведущих частей и возможности дугообразования в атмосфере аргона с поверхности резьбовой части. Кроме того - линия подвода защитного газа к горелке была демонтирована.


 

ЗАО "НПФ "ИТС" - это головная компания группы ИТС,  которая объединяет производство сварочной техники и дилерскую сеть по продаже оборудования, материалов и инженерных услуг для сварочного производства. Само производство ведется на ПАО «СЭЛМА» (Симферополь) и ОАО «ЭСВА» (Калининград), а также частично - на собственной производственной площадке в г. Санкт-Петербург.

Дилерская сеть группы ИТС расположена в  ключевых городах и областях -  дистрибуцией промышленных товаров занимаются дочерние общества ЗАО «НПФ «ИТС». Они обладают достаточной квалификацией, и, самое главное,  собственными сервисными центрами. В Москве и ЦФО, а также в Архангельской области – это компания ООО «ИТС-Инжиниринг», в Екатеринбурге и УФО – это ООО «ИТС-Урал», в Красноярске и СФО - это ООО «ИТС-Сибирь».

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!