Представлены первые рулонные печатные машины PageWide

На выставке Graph Expo 2015 HP представила первые рулонные печатные машины PageWide на основе архитектуры High Definition Nozzle Architecture (HDNA), а также ряд улучшений для цифровой печатной машины HP Indigo 7800, которые позволяют повысить качество печати, производительность и расширить ассортимент продукции.

На выставке Graph Expo 2015 HP
Новые печатные машины HP PageWide, ранее выпускавшиеся под брендом HP Inkjet Web Press, созданы с использованием технологии HP PageWide, которая обеспечивает новый уровень производительности печатных платформ. Две новых рулонных машины для струйной печати шириной 42 дюйма, HP PageWide T480 HD и T470 HD, предлагают технологию HDNA, обеспечивая более высокое качество печати. Архитектура dual-drop-weight, 2400 сопел на дюйм и встроенная избыточность сопел — все это расширяет представления о возможностях традиционной крупнотиражной печати.
«Технологии должны идти в ногу с развитием рынка. Поставщики услуг печати должны выполнять большой объем заданий, обеспечивать точность цветовоспроизведения и другие конкурентные преимущества, — говорит Майк Салфити (Mike Salfity), вице-президент и руководитель подразделения Graphics Solutions Business, HP. — HP предлагает лучшие в отрасли решения для цифровой печати — рулонные машины PageWide и модели Indigo — которые помогают поставщикам услуг печати соответствовать ожиданиям клиентов и всегда быть на шаг впереди конкурентов».

Рулонные печатные машины HP PageWide: революция в цифровой печати
Технология струйных печатающих головок HDNA, удостоенная награды Graph Expo 15 MUST SEE ‘EMS, гарантирует высочайшие качество и производительность крупнотиражной печати. Новые рулонные печатные машины HP PageWide T480 HD и T470 HD открывают широкие возможности в издательской деятельности, сфере прямых рассылок и в коммерческой печати. С их помощью можно печатать цветные публикации, медицинские журналы, постеры и баннеры длиной до 108 дюймов, а также качественные брошюры и каталоги.
Эти машины для струйной печати имеют режим приоритета качества, который обеспечивает подачу капель двойного размера на один цвет. Это позволяет достичь исключительной четкости текста и линий, высокой точности оттенков кожи, плавности тональных переходов, а также высокой различимости деталей как в светлых, так и в темных областях. При этом скорость печати составляет 122 метра в минуту. Новые режимы приоритета производительности обеспечивают скорость до 244(1) и 183 метров в минуту(2) с использованием одинарных капель.
Существующие заказчики могут выполнить обновление до новой технологии, чтобы воспользоваться преимуществами архитектуры HDNA. Подразделение HP Financial Services предлагает гибкие инвестиционные решения для всех рулонных машин HP PageWide. Заказчики могут зафиксировать цену на 84 месяца(3) и тем самым гарантировать предсказуемость денежных потоков.
Rotomail Italia SpA, один из крупнейших поставщиков услуг цветной печати в Европе, станет первой в мире компанией, которая установит рулонную печатную машину HP PageWide T480 на своем предприятии в Милане.
«Чтобы удовлетворить растущие требования клиентов и расширить области применения нашей продукции, нам нужна была эффективная технология струйной печати, способная обеспечить высокое качество, — говорит Джорджо Альбертини (Giorgio Albertini), генеральный директор Rotomail Italia SpA. — HP PageWide T480 HD — именно то, что нам нужно. Теперь мы сможем предложить клиентам услуги качественной печати самых разных материалов, в том числе прямых рассылок, периодики и коммерческой печати».
HP также анонсировала ряд улучшений для заказчиков печатных машин HP PageWide, которые позволят открыть новые источники дохода:
22-дюймовый модуль праймирования для двусторонней печати, который обеспечивает поддержку мелованной офсетной бумаги и позволяет снизить стоимость одного отпечатка;
ПО HP Print Beat for HP PageWide Web Presses, которое позволяет визуализировать и анализировать производительность печатной машины в соответствии с объемом печати, эффективностью, количеством перезапусков и уровнем обслуживания;
коммерческая доступность сервисов HP Visual Remote Guidance и HP Predictive Press Care для веб-машин HP PageWide обеспечит операторам печатных машин доступ к удаленной поддержке;
сотрудничество с Felix Schoeller по производству и распространению мелованной бумаги для струйной печати с технологией ColorPRO Technology;
новые партнеры HP SmartStream Solutions: manroland web systems GmbH, Goss Contiweb B.V. и ColorGATE Digital Output Solutions GmbH;
поддержка более 300 сертифицированных типов бумаги для струйной печати.

HP Indigo: более удобное управление цветом и улучшенная производительность
Цифровая печатная машина HP Indigo 7800 имеет улучшенные средства управления цветом в ПО версии 11.4, а также спектрофотометр, устанавливаемый в линию, который исключает необходимость ручной калибровки цвета. В этом месяце станут доступны такие технологии, как создание цифровых отпечатков пальцев Media fingerprint, 3D-калибровка цвета, улучшение стандартных цветов и другие средства управления цветом. Они помогут ускорить сертификацию для соответствия таким стандартам, как GRACoL и FOGRA, гарантировать точность цветовоспроизведения при печати на различных носителях и единообразие цветопередачи на отпечатках, сделанных в разное время и в разных лаборатория типография.
Цифровая печатная машина HP Indigo 7800 оснащена новым инструментом Job Optimizer, который помогает управлять очередью печати, приоритезировать задания печати, планировать потребление ресурсов материалов и повышать эффективность. Job Optimizer обеспечивает непрерывную печать и создание пробных отпечатков параллельно без необходимости разделять задания, что позволяет повысить производительность на 50%(4).
«У нас в ProCo всегда полно работы. Мы должны обрабатывать больше разнообразных заданий за все более сжатые сроки. Это возможно только при эффективном управлении производственными процессами, — говорит Джон Бэйли (Jon Bailey), управляющий директор, ProCo, Великобритания. — Средство Optimizer в цифровой печатной машине HP Indigo 7800 стало в полном смысле этого слова катализатором роста нашего бизнеса».

HP на выставке Graph Expo 2015
На стенде 1202 HP демонстрирует цифровую печатную машину HP Indigo 10000. Сегодня более 200 таких устройств уже работают в 35 странах, а в 20 организациях установлено сразу несколько таких машин. HP также демонстрирует цифровую печатную машину HP Indigo WS6800, которая обеспечивает лучший в отрасли показатель точки пересечения (crossover point) при узкорулонной печати по сравнению с аналогами, что делает это устройство идеальным выбором для печати этикеток(5). Кроме того, на стенде представлены образцы работ, созданные при помощи ПО HP SmartStream Mosaic, удостоенного награды Graph Expo 15 MUST SEE ‘EMS. В том числе материалы, напечатанные для ведущей американской пивоваренной компании.
Впервые представлена модель HP Latex 3500 для печати на рулонах шириной до 126 дюймов. Этот принтер используется для печати больших тиражей и позволяет свести к минимуму участие оператора. Он может работать с крупноформатными рулонами до 300 кг и оснащен чернильными картриджами емкостью 10 литров. Наконец, HP продемонстрировала модель HP PageWide XL 8000 — самый быстрый широкоформатный принтер для цветной и черно-белой печати, который позволяет снизить производственные расходы на 50%(6).

Более подробная информация о новых разработках подразделения HP Graphics Solutions доступна на сайте www.hp.com/go/graphic-arts. Видео о продуктах и обновления доступны на Facebook (www.facebook.com/HPdesigners), в Twitter (www.twitter.com/hpgraphicarts) и на YouTube (www.youtube.com/hpgraphicarts).
(1) Модель HP PageWide Web Press T480 HD обеспечивает скорость печати 244 метра в минуту в режиме высокой производительности.
(2) Модель HP PageWide Web Press T470 HD обеспечивает скорость печати 183 метра в минуту в режиме высокой производительности.
(3) Финансовые и прочие услуги предоставляются через компанию Hewlett-Packard Financial Services Company, а также ее дочерние предприятия и филиалы (все вместе — HPFSC) в некоторых странах и подлежат кредитному одобрению и предоставлению в соответствии со стандартной документацией HPFSC. Цены и условия устанавливаются с учетом кредитного рейтинга клиента, типа предложения, услуг, оборудования и опций. Не все заказчики могут воспользоваться этими условиями. Доступность услуг зависит от страны. Могут применяться другие ограничения. HPFSC оставляет за собой право изменить или аннулировать эту программу в любой момент времени.
(4) На основе внутренних тестов HP Indigo и объема заданий заказчиков.
(5) На основе внутренних тестов HP, совместных исследований с другими компаниями, а также оценок заказчиков.
(6) Модель HP PageWide XL 8000 обеспечивает скорость печати 30 страниц D/A1 в минуту при широкоформатной печати технических документов, карт ГИС и постеров для точек продаж по сравнению с принтерами стоимостью до 200 000 долларов по состоянию на март 2015 года, включая 36-дюймовые широкоформатные LED-принтеры (скорость печати — до 22 страниц D/A1 в минуту) и принтеры на базе технологии Memjet (скорость печати — до 800 страниц D/A1 в час). По результатам внутреннего тестирования HP. Снижение производственных расходов при использовании принтера HP PageWide XL 8000 по сравнению с комбинацией LED-принтера для черно-белой печати и цветного принтера общей стоимостью до 150 000 долларов по состоянию на апрель 2015 года. Информация о критериях тестирования и допущениях в отношении стоимости производства доступна по запросу.

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HP предоставляет решения для самых комплексных задач покупателей в любом регионе мира. С дополнительной информацией о компании HP (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!