Дифференциальные манометры работают там, где надо

Развитие промышленного сектора тесно связано с возможностями рынка по снабжению необходимыми комплектующими, запчастями и оборудованием.
Развитие промышленного сектора тесно связано с возможностями рынка по снабжению необходимыми комплектующими, запчастями и оборудованием.
Дифференциальные манометры (дифманометры) широко используются  в различных производственных процессах - они используются для измерений таких показателей рабочего тела как давление, разность давлений, расход и уровень жидкости или газа. Современные приборы данного типа функционируют в широком диапазоне температур - от -30 град. С до +50 град. С.
Дифференциальные манометры (дифманометры)
 
Модификация ДМ-3583 предназначена для преобразования разности давления (в системе) в индуктивный сигнал на выходе в линейной зависимости. Дифференциальные манометры ДМ-3583 имеют ряд модификаций (например: ДМ-3583М и ДМ-3583ФМ, ДМТ-3583М и т.д. ), которые имеют верхние пределы измерений: 1,6 кПа; 2,5 кПа; 4,0 кПа; 6,3 кПа; 10 кПа; 16 кПа; 25 кПа; 40 кПа; 63 кПа; 100 кПа; 160 кПа; 250 кПа; 400 кПа; 630 кПа.  Дифманометры с предельными значениями 1,6 кПа и 2,5 кПа предназначены только для конвертирования в выходной сигнал параметров газа, потому что смещается "ноль" из-за разности столба жидкости между мембранными коробками. Первичная обмотка трансформаторного преобразователя ДМ-3583М получает от вторичного прибора ток переменный (I=0,125 A) с частотой (Ѵ=50 Гц). Все дифманометры проходят испытание на герметичность и прочность гидравлическим давлением равным 16 МПа-24 МПа. Производятся  дифманометры по классу точности (K) - 1,0 и 1,5. 
Для сотрудников снабжающих компаний - как работает дифманометр на доступном языке:
"Дифманометр работает следующим образом. Среды «плюсового» и «минусового» давления поступают через подводящие штуцеры в «плюсовую» и «минусовую» камеры соответственно. «Плюсовое» давление в большей степени воздействует на сильфон, сжимая его. Это приводит к перетоку находящейся внутри жидкости в «минусовый» сильфон, который растягивается и разжимает цилиндрическую пружину. Такая динамика происходит до уравновешивания сил взаимодействия между «плюсовым» сильфоном и парой – «минусовый» сильфон – цилиндрическая пружина. Мерой деформации сильфонов и их упругого взаимодействия служит перемещение штока, которое передается на рычаг и соответственно на ось торсионного вывода. На этой оси закреплена рычажная система, обеспечивающая передачу вращения оси торсионного вывода к трибко-секторному механизму и стрелке. Таким образом, воздействие на один из сильфонов приводит к угловому перемещению оси торсионного вывода и затем к повороту указательной стрелки прибора. Регулировочным винтом с помощью натяжной пружины производится корректировка нулевой точки прибора".

Дифманометры из Белгорода - поставка дифманометров по всей России.
г. Белгород, ул. Студенческая, 18 тел. +7 (4722)40-00-75
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!