Контрольно-измерительное оборудование - тепловизоры

Строительство, ЖКХ, промышленность - в этих отраслях все большее применение находит тепловизор или инфракрасная камера. Данный прибор для наблюдения за распределением температуры по поверхности исследуемого объекта помогает избежать многих ошибок или найти ошибки и предотвратить дальнейшие проблемы.
тепловизор или инфракрасная камера

Процесс достаточно прост - распределение температуры отображается на дисплее тепловизора или в его памяти. Всегда можно рассмотреть цветовое поле, в котором в каждой точке с определенной температурой соответствует определенный цвет. В компании ООО "НДТ-групп" из Екатеринбурга, уточняют, что сегодня тепловизионные системы применимы не только в холодное время года. В технических отраслях есть задачи, которые успешно решает во все сезоны года тепловизор. Его характеристики позволяют использовать прибор энергоаудиторам, строителям, металлургам, энергетикам, специалистам неразрушающего контроля и другим профессиям. Можно круглый год обнаруживать влагу, решать задачи реставрации и ремонта зданий, искать течи в кровле, убирать проблемы вентиляции. В промышленности - обследовать металлургические печи, дымоходы и трубы. Выполняется главная задача - выявление дефектов.

Эксперты компании рассказали о существующих моделях тепловизоров на рынке:

Тепловизоры Condtrol – самые компактные портативные приборы для отслеживания температуры объекта, которые могут использоваться в промышленности и при обследовании частных домов для выявления перегрева оборудования или тепловых потерь. При этом цены на тепловизоры Condtrol – самые приемлемые, от 24900 рублей. Технические характеристики оборудования приведены на сайте (см. в конце статьи). Купить представленные в продаже тепловизоры можно с доставкой в Екатеринбург и другие города России. 

Разработки немецкой компании Testo и Flir (США – Швеция), дают возможность использовать тепловизоры с большим набором дополнительных функций, удобным и понятным интерфейсом, широкими профессиональными возможностями. Можно, конечно, заказать услуги тепловизора, но гораздо более выгодно приобрести прибор от производителей, являющихся лидерами в данной сфере. Тепловизор Testo имеет двухлетнюю гарантию, а модельный ряд позволит сделать выбор, как требовательным профессионалам, так и новичкам в деле термосъемки. Так, тепловизор Testo отличается от моделей прочих изготовителей не только удобством в работе и компактностью, но и рядом полезных дополнительных опций. Например, тепловизор Testo 881-2 дает возможность работать с аппаратом одной рукой, благодаря моторизированному фокусу. Сменные объективы (широкоугольные и опционные телеобъективы) дают возможность работать как с крупными предметами, так и визуализировать весьма небольшие, находящиеся на значительном расстоянии объекты. Тепловизор Testo работает в температурных рамках от -20 до +350 °C, но возможны исследования и до +550 °C. А в старших моделях верхняя планка температурного режима достигает 1200 °C. Одновременно можно производить запись ИК-картины объекта, обычную видеозапись и сохранять собственные комментарии, что значительно облегчает дальнейшую работу с анализом и отчётами. Среди качеств тепловизоров этой компании можно отметить высокую термочувствительность (до 0,08°C), светодиодную подсветку, встроенный фотоаппарат, меню и программа оформлены на русском языке. С помощью специальной программы IRSoft можно создавать профессиональные отчеты, разрабатывать температурные профили, наносить маркеры, и это далеко не все полезные функции и опции, предусмотренные создателями тепловизоров Testo.

Тепловизор от компании Flir, по сути – инфракрасная камера, удобная, лёгкая, простая в обращение, на которую производитель дает гарантию до трёх лет, хотя при правильном обращении оборудование прослужит гораздо дольше. Тепловизоры Flir серии B и E рекомендованы для использования в сфере энергоаудита и строительства, как очень эффективные и функциональные приборы измерения. Любой тепловизор Flir серии E удобен благодаря функциональному интерфейсу и небольшим размерам.
Вся серия (за исключением E30bx) обладает функцией Вай-Фай для обработки отснятых отчётов с помощью самых современных компьютерных систем и гаджетов (Apple, Android). Такой тепловизор располагает функциями: Bluetooth, токоизмерительными клещами, измерителем влажности. Аппараты оснащены сенсорными экранами, сменными объективами, высокого качества фотокамерами, сменными аккумуляторами, лазером и подсветкой. Благодаря функциональности и высокотехнологичной оснащенности, анализировать, обрабатывать и сохранять снимки с тепловизора можно даже на мобильном телефоне, услуги тепловизора впечатляют.

Компактные переносные тепловизоры Sat Hotfind предназначены для инфракрасного анализа и съемки термограмм. Прибор с высокой точностью выполняет свои функции, оперативно реагирует на управление, востребован в качестве профессионального оборудования для ИК-анализа.В продаже представлены тепловизоры с матрицей различного разрешения, частота кадров стандартная – 50 Гц. Время работы оборудования без подзарядки составляет не менее 3 часов. По своим эксплуатационным характеристикам, показателям прочности и надежности тепловизоры Hotfind в полной мере соответствуют нормам стандарта IP-54.

Тепловизоры Sat являются профессиональным эргономичным оборудованием для съемки высококачественных термограмм. Представленные в продаже приборы характеризуются высокой температурной чувствительностью (до нескольких долей градуса Цельсия), имеют небольшие размеры и вес, легко управляемы даже одной рукой, корпус устройства достаточно крепкий. Все эти особенности делают Sat востребованным и очень практичным переносным устройством, прекрасно справляющимся со своими функциями. Тепловизоры работают от одной батареи, предусмотрена долговременная непрерывная съемка.

Контрольно-измерительное оборудование - это ndt-group.ru.
Контрольно-измерительное оборудование




Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!