Станкостроение определяет будущее многих отраслей

Осенью в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет ведущее событие машиностроительной отрасли - выставка "Станкостроение". Среди участников - Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков. 

Плоскошлифовальные станки Palmary серии PSG

Это предприятие работает в направлении создания и производства тяжелых и уникальных станков, выпускает металлорежущее оборудование повышенного и нормального классов точности для различных отраслей промышленности. В сфере интересов - автомобильная, авиационная и металлургическая отрасли.

Сфера внимание выставки - весь "станкопарк". Это металлообрабатывающее оборудование и технологии станки металлорежущие, токарные, токарные универсальные, токарно-карусельные, токарно-револьверные, токарные одношпиндельные и многошпиндельные горизонтальные, трубогибочные станки,  токарные многошпиндельные вертикальные, токарные обрабатывающие центры, автоматы токарные одношпиндельные и многошпиндельные, автоматы токарные с ЧПУ, станки сверлильно-расточные, станки для глубокого сверления, обрабатывающие центры, станки шлифовальные с ЧПУ, станки заточные, станки лазерные, плазменные, станки зубообрабатывающие, станки фрезерные, станки ленточнопильные,  автоматические линии.

Выбор современного оборудования - сложный и многоступенчатый процесс, резюмируют в компании, ООО "Перитон Индастриал", занимающейся поставками широко спектра металлообрабатывающего оборудования и технологий из разных стран. 

Удачные вертикальные фрезерные обрабатывающие центры, которые идут для многооперационной комплексной черновой, получистовой, чистовой обработки плоских призматических деталей из сталей, чугуна, цветных сплавов, композиционных материалов и пластиков стали более востребованы  в условиях мелкосерийного и среднесерийного производства. Здесь надо выделить технологический момент - это для деталей, где обрабатываемые поверхности размещены с одной стороны.
Данные станки схематично состоят  из одной колонны - неподвижной стойки и имеют вертикально-подвижную шпиндельную бабку и подвижный крестовой стол. Хорошо дополняются поворотными столами, что добавляет одну или две управляемые оси. Годятся для фрезерования плоскостей, пазов, криволинейных поверхностей фрезами различных типов, растачивание, сверление, зенкерование, развертывание отверстий, нарезание резьбы метчиками и резцами. Отлично работает быстродействующая система автоматической смены инструмента, а запас инструмента создается в револьверных головках или инструментальных магазинах барабанного или цепного типа. С их помощью выпускаются корпуса, фланцы, пресс-формы и штампы.

Для точной обработки применяются протяжные станки -  для внутреннего и наружного протяги­вания. Они бывают как горизонталь­ные так  и вертикальные и применяются в основном  для обработки различных отверстий: круглых, квадратных, многогранных, шлицевых с различными профилями прямых и винтовых канавок, а также шпоночных пазов в отверстии детали. ъ

Там где необходима чистовая обработка плоских поверхностей деталей - работает плоскошлифовальный станок. Выбор делается по материалу, форме и размеру обрабатываемой детали. Необходимо учесть способ закрепления детали, а в качестве инструмента определиться с поставками абразивных и алмазных кругов. Плоскошлифовальные станки производства Германии, Испании и даже Тайваня известны на промышленных рынках России.
 
Пример: 
Плоскошлифовальные станки Palmary серии PSG - для чистовой обработки плоскостей на деталях различных размеров с круговым вращением шлифовального круга.  На рынке четыре "мини-серии": 
«М» серия – перемещение по трем осям с помощью ручного маховика.
«Н» серия – продольное перемещение стола осуществляется гидравликой, поперечное и вертикальное – вручную.
«АН» серия – продольное и поперечное перемещение стола осуществляется гидравликой, вертикальное – вручную.
«AHR» серия – продольное и поперечное перемещение стола осуществляется гидравликой, вертикальное с помощью сервопривода.

Станкостроение определяет будущее многих отраслей и выбор станов следует делать с учетом мнения экспертов разных отраслей.

Выставка HeliRussia состоится в мае 2020 года
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!