Аналитика определяет будущее промышленного сектора

Развитие промышленного сектора определяют возможности и перспективы всех его отраслей и направлений.

Развитие промышленного сектора определяю возможности и перспективы всех его отраслей и направлений.

Промышленные выставки и профильные конференции объединяют специалистов и позволяют определить эффективные решения и узнать о новинках.

С 11 по 13 апреля 2017 года в КВЦ «Сокольники» проходила 15-я Юбилейная международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Выставка является ведущей отраслевой площадкой в области аналитической химии и не только. По факту - это важнейшее отраслевое мероприятие, способствующее инновационному развитию химического и нефтехимического комплекса России, а также медицинской диагностики. Особое значение и в том, что она  вносит значительный вклад в решение экологических задач -  методы и приборы контроля окружающей среды были широко представлены  на стендах участников. Это 225 компаний из 20 стран мира - от оборудования до профессиональной мебели, от химических реактивов до расходных материалов для комплексного оснащения научных и производственных лабораторий.

Мероприятие дает возможность всем участникам рынка увидеть тенденции и оценить перспективы рынка. Так считают и в компании Аналитэксперт. Работая в таком сложном сегменте, как аналитическое оборудование, компания сумела собрать эффективный коллектив, способный решать поставленные задачи даже в узкоотраслевом аспекте. Среди предлагаемых  решений - специальная мебель для химических лабораторий, столы для титрования, калориметрии/спектрофотометрии, аналитических приборов другого типа, весов. Востребованы и боксы биологической безопасности, необходимые для оснащения рабочих мест для первичной защиты оператора в бактериологических, вирусологических лабораториях, медицинских, фармацевтических учреждений при работе с патогенными агентами и микроорганизмами (согласно СП 1.3.2322-08, СП 1.3.2518-09,СП 1.3.3118-13).

На «Аналитика Экспо» собрались многие производители. Компания Sartorius предложила  специалистам эффективные решения в направлении подготовки образцов для ВЭЖХ, последние разработки из портфолио продукции весоизмерительной техники, водоподготовки, микробиологии и лабораторной фильтрации. ГК «Фармконтракт» представила для фармацевтических, химических, биотехнологических и иных производств аналитическое оборудование, позволяющее создать лабораторный комплекс по стандартам GLP.

Научно-производственная фирма «Полисервис» показала «тест-драйв» высокоточного рефрактометра СНЕЛ-105 российского производства. Sympatec выделялась инновациями, разработанными компанией для приборов лазерной дифракции, динамического анализа изображений, затухания ультразвуковых волн и спектроскопии кросс-корреляции фотонов.

Новое поколение времяпролетных хроматомасс-спектрометров, соответствующих требованиям директивы Европейского союза RoHS, показала LECO. Выделялась и лабораторная информационная система EAE.LIMS от российского производителя программных продуктов ООО «ЕАЕ-Консалт». Данная система уже успешно работает на российских предприятиях нефтегазового комплекса.

Возможности отрасли "аналитического оборудования" определяют будущее всего промышленного сектора!

Возможности отрасли "аналитического оборудования" определяют будущее всего промышленного сектора!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!