Аналитика определяет будущее промышленного сектора

Развитие промышленного сектора определяют возможности и перспективы всех его отраслей и направлений.

Развитие промышленного сектора определяю возможности и перспективы всех его отраслей и направлений.

Промышленные выставки и профильные конференции объединяют специалистов и позволяют определить эффективные решения и узнать о новинках.

С 11 по 13 апреля 2017 года в КВЦ «Сокольники» проходила 15-я Юбилейная международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Выставка является ведущей отраслевой площадкой в области аналитической химии и не только. По факту - это важнейшее отраслевое мероприятие, способствующее инновационному развитию химического и нефтехимического комплекса России, а также медицинской диагностики. Особое значение и в том, что она  вносит значительный вклад в решение экологических задач -  методы и приборы контроля окружающей среды были широко представлены  на стендах участников. Это 225 компаний из 20 стран мира - от оборудования до профессиональной мебели, от химических реактивов до расходных материалов для комплексного оснащения научных и производственных лабораторий.

Мероприятие дает возможность всем участникам рынка увидеть тенденции и оценить перспективы рынка. Так считают и в компании Аналитэксперт. Работая в таком сложном сегменте, как аналитическое оборудование, компания сумела собрать эффективный коллектив, способный решать поставленные задачи даже в узкоотраслевом аспекте. Среди предлагаемых  решений - специальная мебель для химических лабораторий, столы для титрования, калориметрии/спектрофотометрии, аналитических приборов другого типа, весов. Востребованы и боксы биологической безопасности, необходимые для оснащения рабочих мест для первичной защиты оператора в бактериологических, вирусологических лабораториях, медицинских, фармацевтических учреждений при работе с патогенными агентами и микроорганизмами (согласно СП 1.3.2322-08, СП 1.3.2518-09,СП 1.3.3118-13).

На «Аналитика Экспо» собрались многие производители. Компания Sartorius предложила  специалистам эффективные решения в направлении подготовки образцов для ВЭЖХ, последние разработки из портфолио продукции весоизмерительной техники, водоподготовки, микробиологии и лабораторной фильтрации. ГК «Фармконтракт» представила для фармацевтических, химических, биотехнологических и иных производств аналитическое оборудование, позволяющее создать лабораторный комплекс по стандартам GLP.

Научно-производственная фирма «Полисервис» показала «тест-драйв» высокоточного рефрактометра СНЕЛ-105 российского производства. Sympatec выделялась инновациями, разработанными компанией для приборов лазерной дифракции, динамического анализа изображений, затухания ультразвуковых волн и спектроскопии кросс-корреляции фотонов.

Новое поколение времяпролетных хроматомасс-спектрометров, соответствующих требованиям директивы Европейского союза RoHS, показала LECO. Выделялась и лабораторная информационная система EAE.LIMS от российского производителя программных продуктов ООО «ЕАЕ-Консалт». Данная система уже успешно работает на российских предприятиях нефтегазового комплекса.

Возможности отрасли "аналитического оборудования" определяют будущее всего промышленного сектора!

Возможности отрасли "аналитического оборудования" определяют будущее всего промышленного сектора!

 

Оборудование