Промышленные электрические парогенераторы надежно работают там, где надо

Из истории современного промышленного сектора - самые первые промышленные электрические парогенераторы разрабатывались в центре атомного подводного кораблестроения в городе Северодвинске Архангельской области, а затем производство перевели в северную столицу России -  г. Санкт-Петербург.

 

Производитель отмечает, что в ассортименте есть много полезной продукции для промышленного и строительного секторов.

Это не только парогенераторы, но и удобные транспортабельные блочно-модульные электрические котельные, водонагревательные котлы, передовые сепараторы конденсата и другое оборудование для водоподготовки.

Комментирует специалист предприятия:

- Какие типы электропарогенераторов Гейзер может заказать у Вас заказчик?

 - Мы всегда рассказываем о всех наших возможностях. Если конкретизировать, то электрические промышленные парогенераторы Гейзеру у нас производятся электродного и ТЭНового типа. Есть выгодные нюансы, например, парогенератор промтипа Гейзер  не подлежит регистрации, так как объем котлов меньше 25 литров. Качество - всегда критерий выбора - парогенераторы экономичны и работают на основах принципа паропровода. Они технологичны и адаптивны, поэтому дают возможность внедрить их в любую технологию паром,  в самом нужном для потребителя режиме. Есть надежная система автоматики - она регулирует настройки давления и температуры и автоматически их поддерживает. И все это работает без постоянного присутствия персонала".

О компании Термаль-Балтик (http://www.termal.ru/):

Как и когда начиналось производство первых парогенераторов Гейзер? Исторически ведущие специалисты направления начали работы в далеком 1992 году -  в научно–исследовательской лаборатории «НИЛ Теплоэнергетика» при центре атомного подводного кораблестроения в г. Северодвинске. Несмотря на трудности переходного периода экономики удалось при выполнении ряда НИОКР в интересах судостроительных предприятий разработать и запатентовать несколько моделей электропарогенераторов электродного типа мощностью до 60 кВт. Затем создали серийное производство парогенераторов электродного типа различной мощности на базе сертифицированного модуля.

Сегодня в линейке задач - разработка, проектирование и производство электропарогенераторов и электрокотельных в диапазоне мощностей от 30 до 3000 кВт. Мы создаем паропроизводительность от 54 кг/час до 5400 кг/час.



Оборудование