Многоотраслевое промышленное оборудование - на рынке в одном месте

Среди европейских поставщиков  разнообразного многоотраслевого промоборудования, а также  комплектующих и запчастей отметим AKV Industrie Automatik OHG.

Какие виды кожухотрубных теплообменников есть на рынке?

Это производитель контрольно-измерительной техники и приборов автоматизации производства, насосных устройств и механизмов, кабельной и проводниковой продукции, гидравлики и пневматики, запорных и регулирующих устройств.

Специалисты компании рассказали о своей работе и направлениях деятельности.

- С какими компаниями работает фирма AKV Industrie Automatik OHG?

 - Мы являемся официальными представителями  разных производителей. Это бренды из разных стран - немецкие, итальянские, французские, испанские компани. В списке - MFB-Technik Schiling, Bardiani Valvole, Perfograph S.L., RDC Productions, Spohn + Burkhardt, SGM lektra, Hohner Elektrotechnik GmbH. Среди партнеров - производители. Это APV, Ari-armaturen, Bardiani, Balluff, Baumer Hubner, Baumer HHS, DUPLOMATIC, Martens Elektronik, Mankenberg, Mitsubishi Electric, Actron и др.

 

 - Где работает компания?

- AKV Industrie Automatik OHG в разных странах, подробнее можно узнать тут.

- Есть ли в вашем ассортименте трубчатые теплообменники?

- Как известно трубчатые теплообменники конструктивно выполнены из пучка труб, которые прикреплены в трубных досках. Кожух, крышки, камеры, патрубки и опоры. Для разделения трубного и межтрубного пространства - перегородки. Сама теплопередающая поверхность устройства варьируется от нескольких сотен квадратных сантиметров до нескольких тысяч квадратных метров.

Корпус кожухотрубного теплообменника внешне выглядит как труба, сваренная из стальных листов. Различие именно кожухов заключается в способе соединения с трубной доской и крышками. Толщина стенки не менее 4 мм, и определяется давлением рабочей среды и диаметром кожуха.

- Какие виды кожухотрубных теплообменников есть на рынке?

- Это перекрестноточные, противоточные и прямоточные.  Их применяют для теплообмена, термохимических процессов. Причем в разных жидких средах, парах и газах. Трубчатые теплообменники использовались в качестве конденсаторов, подогревателей и испарителей.  Со временем конструкция стала совершенной. Отметим, что параллельно кожухотрубный теплообменник активно используется в нефтяной сфере. Устройство применяли в работе с загрязненными средами при высоких температурах и давлениях. 

 

Оборудование